Сьогодні 29 березня 2024 р.

У «Старой Синьоры» на плечах

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

В субботу вечером в Серии А состоялись всего два поединка 23-го тура. Но это не значит, что день обошелся без важных событий. «Наполи», к примеру, как минимум на сутки сравнялось в турнирной таблице с «Ювентусом», а руководители «Ромы» отправили в отставку главного тренера Зденека Земана. Это понравилось далеко не всем...

Матч дня

«Наполи» – «Катания» – 2:0. Хозяева использовали первый же шанс у чужих ворот – с близкого расстояния ворота Мариано Андухара расстрелял Марек Хамшик (на фото). А потом начали действовать от обороны: дескать, покажите-ка дорогие гости, на что вы способны.

Нынешняя «Катания», в принципе, способна на многое. В прошлом туре «Фиорентину» укатала, в позапрошлом – «Рому», перед этим – «Сампдорию». Словом, неплохой коллектив создал Роналдо Маран, что там и говорить. Но позиционное нападение, судя по всему, не его конек.   

«Катания» пошла отыгрываться, завязла на чужой половине поля, и подопечные Вальтера Маццарри получили то, чего и ждали – свободные зоны для контратак. Одна из них закончилась опасным штрафным ударом, но лучшему снайперу «Наполи» Эдинсону Кавани не повезло – мяч попал в перекладину.

Зато всего через несколько минут удалось отличиться Паоло Каннаваро, который замкнул прострел Хамшика.  После этого «Наполи» окончательно сосредоточился на обороне. 2:0 – такой счет хозяев устраивал более чем. Их устроили бы и 1:0. Главной задачей было – сравняться с «Ювентусом». Хотя бы на один день…  

Фраза дня

В пятницу снова проиграла «Рома» - 2:4 дома от «Кальяри», а в субботу последовали оргвыводы. Руководство, уставшее терпеть неудачи команды, указало на дверь главному тренеру Зденеку Земану. Его место временно занял бывший ассистент – Аурелио Андреаццоли.

Правильное решение принято или нет – покажет время. А пока что известный итальянский специалист Карло Маццоне, к примеру, боссов римского клуба осуждает:

«Земану нужно было дать время. Когда он приходил в команду, то руководство «Ромы» прекрасно знало, в какой футбол играют его команды. В римский клуб пришло много молодых футболистов, которым необходимо было предоставить шанс раскрыться под руководством Земана. А он умеет работать с молодежью, как никто другой».

В воскресенье встречаются: «Кьево» – «Ювентус», «Фиорентина» – «Парма», «Дженоа» – «Лацио», «Палермо» – «Аталанта», «Пескара» – «Болонья», «Сиена» – «Интер», «Милан» – «Удинезе».


Турнирная таблица

undefined

3 лютого 2013 00:09







Матеріали на тему

«Ювентус» объявил о трансфере Анелька
1 лютого 2013 21:47


«Старую Синьору» обокрали
27 січня 2013 00:50


Реверансы «Старой Синьоре»
21 січня 2013 01:10


«Старая Синьора» вновь споткнулась
14 січня 2013 00:22


«Ювентус» тормозит, Кавани дорожает
7 січня 2013 00:38




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 29-й тур. Інтер – Наполі. Огляд матчу

 

18 березня 2024 00:46

Італія, 29-й тур. Верона – Мілан. Огляд матчу

 

17 березня 2024 19:05

Італія, 29-й тур. Ювентус – Дженоа. Огляд матчу

 

17 березня 2024 16:31