«Юве» выбил «Интер» из Кубка Италии

Иван ТЕРЕНТЬЕВ

Ответный матч полуфинала Кубка Италии состоялся в Турине – «Ювентус» принимал «Интер».

Неделю назад в Милане сильнее оказались футболисты «Ювентуса», немного оправдавшиеся за безвольное поражение в середине января. Вообще, за промежуток с 17 января по 9 февраля «нерадзурри» и «старая синьора» сыграли трижды, не успевая соскучиться друг по другу. Полуфинал Кубка Италии состоит из двух матчей, поэтому команда Антонио Конте могла перечеркнуть недавнюю неудачу. Счет 1:2 оставлял поле для маневра.

На выходных соперники победили по 2:0, подойдя к полуфиналу в хорошем расположении духа. «Интер» обыграл «Фиорентину», за которую дебютировал Кокорин, а «Ювентус» был сильнее «Ромы», продлив удачную серию. Последние 6 матчей «старая синьора» выиграла с общим счет 14:1, показав лучший отрезок при Андреа Пирло. Но ответная игра с «Интером» из другой оперы, тут все решали частности и один гол.

Ожидалась нервная борьба в первом тайме, ее зрители и получили. На правах хозяев активнее начали туринцы, потом миланцы за счет скоростных забегов Ашрафа Хакими провели серию острых атак и перехватили инициативу, а концовка тайма осталась уже за «Ювентусом». Особо опасных моментов в первые 45 минут зрители так и не увидели. Разве что обилие корнеров привело к опасному удару Криштиану Роналду, но Самир Ханданович среагировал грамотно, закрыв «домик» в нужный момент.

Куда больше было тактических моментов и борьбы. Ашрафу Хакими даже рассекли руку, Дармиан жестко врезался в Роналду, получив желтую карточку, Алекс Сандро снес того же Хакими – Кристиан Эриксен не использовал опасный штрафной удар. Нули закономерно горели на табло после первого тайма, ожидать обострения игры следовало лишь от «Интера», туринцев счет вполне устраивал, открытая игра «старой синьора» совсем не была нужна.

«Ювентус» без особых проблем гасил натиск «Интера», банально накатывавшего краями через Хакими и Дармиана. У Маттео получалось хуже, поэтому его Конте первым и заменил, бросив в бой Ивана Перишича. Увлеклись атаками гости и мог снимать вопросы по результату матча Роналду, однако не переиграл Хандановича ударом-закидушкой метров с восьми. Мог Криштиану отличиться и в концовке матча, теперь уже пробив на силу с линии штрафной площади, однако и тут спас «Интер» Самир Ханданович.

Подопечные Андреа Пирло не расстроились ничейному результату. Смотрелся «Ювентус» предпочтительнее «Интера», а нули на табло гарантировали путевку в финал Кубка Италии. Во втором матче «Аталанта» и «Наполи» выяснят, кто же сразиться за трофей со «старой синьорой».

ЮВЕНТУС – ИНТЕР – 0:0 (общ. – 2:1)
Ювентус: Буффон, Демирал, Алекс Сандро, Данило, де Лигт, Куадрадо (Кьеллини, 82), Рабьо, Кулусевски (Кьеза, 87), Бентанкур, Бернардески (Маккенни, 63), Роналду.
Интер: Ханданович, Дармиан (Перишич, 58), де Врей, Шкриньяр, Хакими, Брозович, Барелла, Эриксен (Сенси, 66), Бастони (Коларов, 66), Мартинес, Лукаку.
Предупреждения: Дармиан (13), Алекс Сандро (24), Перишич (65), Брозович (73).

9 лютого 2021 23:48