Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Италия, 37-й тур. Интер – Сассуоло 1:2. Миланцы рискуют остаться без Лиги чемпионов

В матче предпоследнего 37-го тура Серии А «Интер» дома уступил «Сассуоло». В случае победы «Лацио» над «Кротоне» в воскресенье, «Интер» останется без шансов на выход в Лигу чемпионов.

За два тура до конца чемпионата надежды «Интера» на попадание в зону Лиги чемпионов еще были живы. Перед текущим туром команда занимала пятое место, уступая четвертому «Лацио» два очка, однако их ожидала очная встреча в последнем туре. Для «Сауссуоло» эта игра не имела никакого турнирного значения – команда засела в середине турнирной таблице. Подопечные Джузеппе Якини лишь однажды уступили в последних десяти турах, демонстрируя очень неплохую форму. Миланцы в прошлом туре отошли от болезненного поражения «Ювентусу» (2:3), крупно одолев на выезде «Удинезе» (4:0).

Команду Лучано Спаллетти устраивала только победа, за исключением Жоао Миранды на поле были все сильнейшие. «Нерадзурри» начали матч довольно неплохо, много владея мячом, используя острые вертикальные передачи. Моментов, правда, долгое время не возникало. Гости редко чем-то отвечали, лишь изредка перебираясь на половину поля соперника. Одна из таких вылазок завершилась нарушением правил около ворот «Интера». Исполнять стандарт взялся Маттео Политано, и сделал это крайне хитро, пробив под стенкой – 0:1. Этот пропущенный гол сильно взволновал «Интер», не сумевший сыграть с той легкостью и уверенностью в себе, как это сделал в предыдущем туре в Удине.

Перед перерывом хозяева сумели отличиться, но гол Мауро Икарди не был засчитан из-за офсайда. Уже спустя несколько минут у капитана команды был еще один убойный момент, но потрясающий сэйв совершил Андреа Консильи, парировав удар аргентинца с близкого расстояния. Миланцы стали чаще бить по воротам с дальних дистанций, отличиться могли Рафинья Алькантара, Антонио Кандрева, но уже очень хорош этим вечером был голкипер «нероверди». В середине второго тайма Спаллетти выпустил молодого Янна Карамо, а чуть позже – Эдера. Казалось, сейчас «Интер» зажмет соперника еще сильнее у ворот, но вместо этого дали слабину в обороне. На 72-й минуте Доменико Берарди раскрутил соперников и блестящим дальним ударом под перекладину забил второй гол – 0:2.

На лица болельщиков «нерадзурри» было больно смотреть, мечта о Лиге чемпионов теперь казалась недостижимой. Однако хозяева не бросили играть, помчавшись большими силами вперед. Огромное давление ворот соперника принесло дивиденды – «Интер» забил, Рафинья бильярдным ударом угодил точно в цель, рикошетом от штанги. В дальнейшем мяч практически не покидал пределы штрафной площади «Сассуоло», страсти кипели, начинались стычки и затяжки времени гостями.

Компенсированное время ко второму тайму составило 6 минут, но «Интер» не сумел этим воспользоваться. Матч завершился победой «Сассуоло», что подняло команду Якини с 12-го на 11-е место в турнирной таблице, а «Интер» может лишиться шансов на попадание в Лигу чемпионов, если «Лацио» в воскресенье обыграет «Кротоне».

ИНТЕР – САССУОЛО – 1:2
Рафинья (80) – Политано (25), Берарди (72).
Интер: Ханданович, Шкриньяр, Д`Амброзио, Жоау Канселу, Раноккия (Валеро, 77), Весино (Эдер, 71), Брозович, Рафинья, Кандрева (Карамо, 58), Перишич, Икарди.
Сассуоло: Консильи, Ачерби, Делль`Орко, Рожерио, Лемос (Летсхерт, 87), Маньянелли, Миссироли, Политано (Эль-Бабакар, 71), Данкан, Берарди (Рагуза, 79), Аджапонг.
Предупреждения: Берарди (17), Брозович (23), Лемос (85).

12 травня 2018 23:48