Испания, 29-й тур. Барселона – Атлетик 2:0. И снова Месси

Уже в первом тайме каталонцы могли снять все вопросы. Голевых моментов было создано 5-6, но реализовано лишь два, хотя у гостей и вовсе ничего не было похожего на опасный момент.

А во второй половине игроки «Барселоны» пешком проходили по полю, полностью отдав мяч и инициативу баскам, но те даже при таких условиях забить хотя бы один мяч хозяевам не смогли.

Добавим, что нападающий Лионель Месси забив на 30-й минуте гол, который стал для него 25-м в сезоне. Таким образом, 30-летний аргентинец стал первым футболистом, забившим 25 голов в 9 сезонах Примеры.

БАРСЕЛОНА – АТЛЕТИК – 2:0
Пако Алькасер (8), Месси (30).
Барселона: тер Стеген, Умтити, Пике, Альба, Ракитич, Серджи Роберто, Коутиньо (Андре Гомеш, 85), Паулиньо, Дембеле (Иньеста, 64), Месси, Пако Алькасер (Алеиш Видаль, 74).
Атлетик: Аррисабалага, Мартинес, Нуньес, Саборит, Де Маркос, Рауль Гарсия, Сан Хосе, Сусаета (Иньяки Уильямс, 63), Беньят (Итурраспе, 46), Сабин Мерино (Адурис, 71), Иньиго Лекуэ.
Предупреждения: Умтити (17), Дембеле (39) - Рауль Гарсия (31), Иньиго Лекуэ (40).

18 березня 2018 19:54