Испания, 29-й тур. Валенсия – Алавес 3:1. Валенсийцы уже третьи

В рамках 29-го тура испанской Ла Лиги закрепившаяся на четвёртой строчке в турнирной таблице «Валенсия» принимала дома «Алавес». Команда Марселино сумела добыть очередную победу, сделав ещё один большой шаг к тому, чтобы обеспечить себе путёвку в Лигу чемпионов на следующий сезон. «Летучие мыши» обыграли басков со счётом 3:1.

Марселино выпустил практически тот же стартовый состав, который в прошлом туре добыл для «Валенсии» гостевую победу в важнейшем матче против «Севильи». Изменения коснулись только правого края: тяжёлую травму на неделе получил Коклен, выбыв до конца сезона, и его заменил в средней линии Солер, а на правый край обороны вернулся набравший форму после повреждения Монтойя.

С первых минут матча «Валенсия» обозначила своё большое преимущество в матче с одним из аутсайдеров, обрушив шквал атак на ворота басков. Гуэдеш и Парехо претендовали на то, чтобы открыть счёт в матче своими дальними ударами, но первый немного промахнулся, а с ударом второго справился вратарь. Но в середине тайма первый мяч всё же залетел в сетку ворот - Родриго обыгрался с Дзадзой, после чего уверенно реализовал выход 1 на 1 с Пачеко.

Добившись локального успеха, левантийцы не стали сбрасывать обороты, продолжая доминировать на поле «Местальи». Чувствовалось, что второй гол не заставит себя долго ждать, и это предчувствие не обмануло. По исходу получаса игрового времени Дзадза замкнул прострельную передачу Парехо со штрафного удара.

До конца первого тайма команда Марселино создала ещё пару острых моментов, но довести счёт до крупного не удалось. За время же 15-минутного перерыва «Алавес» пришёл в себя, после чего баски очень агрессивно начали второй тайм и забили быстрый гол - Собрино отличился точным ударом со средней дистанции после паса Агиррегабириа. Но «Валенсия» тут же прибавила и быстро вернула своё преимущество в два гола - после прострельной передачи Солера с правого фланга мяч в свои ворота переправил Лагуардия.

В дальнейшем команды продолжали играть в обоюдоострый футбол, регулярно угрожая воротам соперника. Счёт мог поменяться как в одну, так и в другую сторону, но счёт 3:1 сохранился до самого финального свистка. «Валенсия» вышла на третье место в таблице, опередив мадридский «Реал», который свой матч сыграет завтра.

ВАЛЕНСИЯ – АЛАВЕС – 3:1
Родриго (19), Дзадза (33), Лагуардиа (54, автогол) – Собрино (49).
Валенсия: Нето, Гарай (Мурильо, 46), Гайя, Монтойя, Габриэл, Солер, Парехо (Максимович, 84), Кондогбиа, Гонсалу Гедеш, Родриго (Вьетто, 72), Дзадза.
Алавес: Пачеко, Эли, Дуарте, Агиррегабириа, Лагуардиа, Ману Гарсия, Пина, Педраса (Ибаи Гомес, 60), Перес, Собрино (Бурги, 72), Мунир (Гвидетти, 60).
Предупреждения: Кондогбиа (45), Пина (56).

17 березня 2018 19:19