Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Депай: «Я готов к бою»

Испанская «Барселона» официально представила одного из своих звездных новичков этого лета – 27-летнего нидерландского форварда Мемфиса Депая. Меролприятие прошло на клубной арене «Ноу Камп».

Депай после выступлений на Евро-2020 получил возможность отдохнуть и восстановить силы, и уже в ближайшее время присоединится к тренировкам под руководством Рональда Кумана. Голландский нападающий надеется, что у него не возникнет проблем с адаптацией в новой команде, и он сосредоточен на плодотворной работе в «сине-гранатовой» футболке.

Последние 4,5 года Мемфис Депай выступал за французский «Лион», а в «Барселону» перешел после окончания контракта с «ткачами» на правах свободного агента. Ранее голландец выступал за ПСВ и «Манчестер Юнайтед».

«Это особенный для меня день, я очень рад быть здесь, на «Ноу Камп», и не могу дождаться встречи с партнерами по команде. Постараюсь адаптироваться в «Барселоне» как можно быстрее.

Работая с Рональдом Куманом я сделал много шагов вперед. Игра в сборной под его руководством – важная веха в моей карьере. Он поддерживал меня, когда я получил травму. Он видел, как я борюсь за то, чтобы вернуться сильнее, чем раньше, и во всем меня поддерживал. Он настоял на моем переезде, поэтому я очень счастлив. Я готов к бою», – цитирует Депая пресс-служба клуба.

Напомним, Депай в прошлом сезоне провел 36 матчей в Лиге 1 за «Лион», забив 20 голов и отдав 10 результативных передач.

20 липня 2021 17:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18