Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Реал» – «Барселона»: Анонс ответного матча 1/2 финала Кубка Испании

27 января, в предпоследний день зимы, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в столице Испании состоится второй полуфинальный матч Кубка Короля между двумя самыми принципиальными соперниками в футбольном мире – «Реал» против «Барселоны». Первая встреча завершилась со счетом 1:1 и в некоторой мере показала прогресс «сливочных» при Солари. На старте поединка королевский клуб сыграл в высокий прессинг, как в лучшие времена при Зидане, и обеспечил себе преимущество в виде гостевого гола.

«Реал» Мадрид – «Барселона»
Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид)
Начало матча: 22:00
Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес

Перед ответным матчем с «Барсой» у «Реала» наметилась проблема, которая не давала спокойно спать Солари, когда он только приступил к своим обязанностям – плохая оборона. Королевский клуб пропускает в 5 матчах кряду во всех турнирах, при этом 3 последние поединка «Реала» завершились со счетом 2:1 (один не в пользу Мадрида) и отличились заметной нервозностью. Особенно это проявилось в прошлой встрече с «Леванте», где в отсутствии Серхио Рамоса «лягушки» могли настрелять три гола еще в первом тайме. При этом футболисты Солари неплохо бегают в атаку: на данный момент «Реал» является лидером Ла Лиги по среднему количеству ударов за матч – 16,5. Единственная загвоздка заключается в КПД, которое почти на 50% меньше, чем у «Барселоны». Что касается игроков, то Солари сможет рассчитывать на всех ключевых футболистов, за исключением Иско, который и так не находит общий язык с тренером, а также возможны проблемы с Маркосом Льоренте, который все еще восстанавливается от недавнего повреждения.

Главным аргументом не в пользу «Барсы» является их календарь. Троих из пяти прошлых соперников «сине-гранатовых» вполне можно назвать топовыми, и дела, соответственно, тоже не всегда шли гладко. Но, как показывает практика, «Барселона» способна безболезненно проходить через подобные отрезки сезона, если у каталонских футболистов не отобрать одно из двух главных качеств: реализация и правильная тактическая подготовка. На первую можно грешить во встрече с «Лионом», который, в то же время, показал, что Луис Суарес перестал забивать с хваткой настоящего мирового бомбардира, когда речь заходит о гостевых матчах. А вот тактика – это бич первого тайма с «Севильей», когда «Барса» играла слишком узко и постоянно натыкалась на быстрые прорывы фланговых игроков «нервионцев». Главная задача Вальверде состоит в том, чтобы придумать, как, после первой неудачной игры в кубке, снова добыть победу или хотя бы скатать результативную ничью. Важным фактором является то, что на предыдущих стадиях «сине-гранатовые» заканчивали домашней игрой, а теперь нужно ехать в гости.

Интересные факты перед противостоянием «Барселоны» и «Реала»

Последний раз «Реал» обыгрывал «Барселону» 16 августа 2017 года во встрече за Суперкубок Испании. С тех пор клубы сыграли 4 матча, в которых были зафиксированы 2 победы «Барсы» с общим счетом 8:1 и две ничьи ничья.

В последних 24 из 28 Эль-Классико непременно забивается 3 и более голов

«Сливочные» не проигрывают в 35 из 39 последних матчей в рамках Кубка Короля.

«Реал» не может забить более 2 голов «Барселоне» в 7 из 8 последних домашних встреч.

Ориентировочные составы

«Барселона»: Тер Штеген – Роберто, Пике, Умтити, Альба – Бускетс, Ракитич, Видаль – Дембеле, Месси, Суарес.

«Реал»: Навас – Карвахаль, Варан, Рамос, Регилон – Каземиро, Модрич, Кроос – Винисиус, Васкес, Бензема.

Игорь МАЛИЕНКО

27 лютого 2019 17:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09