Сьогодні 19 травня 2024 р.

Испания, 23-й тур. Сельта – Севилья 1:1. Коноплянка и партнеры выстояли в Виго

В четверг соперники встречались в рамках первого матча полуфинала Кубка Испании, в котором «Севилья» дома разгромила «Сельту» со счетом 4:0. Безусловно, команда из Виго, которая в случае домашней победы в сегодняшнем матче обходила команду украинца Евгения Коноплянки в турнирной таблице Примеры, намеревалась взять реванш. Уже на 25-й минуте хозяева стадиона «Балаидос» получили численное преимущество – Федерико Фасио покинул поле, увидев перед собой повторное предупреждение. Однако, на перерыв игроки «Сельты» ушли, уступая в счете. Это Даниэл Каррису первым оказался на добивании у ворот Серхио Альвареса и завершил усилия партнеров точным ударом.

После отдыха хозяева усилили натиск на владения Серхио Рико, и наставник гостей Унай Эмери убрал с поля полузащитника сборной Украины, который в первом тайме записал в свой пассив желтую карточку. А уже через шесть минут «Севилья» восстановила паритет после удара Клодьо Бовю. В дальнейшем «Сельта» создала еще несколько опасных моментов у ворот гостей, но матч так и завершился вничью.

СЕЛЬТА – СЕВИЛЬЯ – 1:1
Бовю (64) – Даниэл Каррису (43).
Сельта: Серхио Альварес, Хони (Гвидетти, 62), Планас, Кабраль, Серхи Гомес, Радоя (Диас, 62), Васс, Пабло Эрнандес, Бовю, Аспас, Бонгонда.
Севилья: Рико, Мариано Феррейра, Эскудеро, Рами, Фасио, Н'Зонзи, Рейес (Банаге, 64), Даниэл Каррису, Крон-Дели, Коноплянка (Витоло, 58), Льоренте (Гамейро, 69).
Предупреждения: Бонгонда (28), Аспас (41), Рико (74) – Фасио (3), Коноплянка (34), Эскудеро (72).
Удаление: Фасио (25, повторное предупреждение).

7 лютого 2016 21:06