Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Хави принимает «Барселону»

Бывший полузащитник «Барселоны» Хави стал главным тренером команды. Как сообщает пресс-служба каталонского клуба, контракт 41-летнего специалиста рассчитан до 2024 года.

Ожидается, что Хави прилетит в Барселону на этих выходных, а в понедельник, 8 ноября, состоится его презентация в качестве главного тренера команды.

«Дорогие кулес, я возвращаюсь домой. Я возвращаюсь в город, где вырос, я возвращаюсь в клуб всей своей жизни, – написал Хави в своем инстаграме. – Не могу описать словами эмоции, которые испытываю, снова получая возможность защищать честь этой эмблемы, которую я ношу в своем сердце. Скоро я почувствую атмосферу «Камп Ноу» и услышу крики воодушевления от этих прекрасных фанатов.

Я знаю, что возвращаюсь в клуб в сложный момент, но принимаю этот вызов с большими надеждами. Я буду работать и бороться, чтобы оказаться в том месте, которого мы заслуживаем.

Спасибо за доверие, «Барселона». Я благодарен всем фанатам, которые считали, что я должен взять на себя такую важную роль.

История продолжается...».

Напомним, что Хави ради возвращения в «Барселону» покинул катарский «Аль-Садд», который он тренировал с 2019 года.

Хави провел в «Барсе» большую часть профессиональной карьеры. Он сыграл за команду 767 матчей и долгое время был рекордсменом по этому показателю (затем его обошел Лионель Месси, отыгравший 778 игр. За это время Хави выиграл с «Барсой» 25 трофеев.

Сейчас «Барселона», набрав 16 очков в 11 матчах, занимает 9-е место в таблице Ла Лиги. В Лиге чемпионов «блауграна» с 6 очками после 4 туров занимает 2-е место в группе.

6 листопада 2021 10:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18