Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Иниеста: «Претендую на Золотой мяч и горжусь этим»

Mundodeportivo.com

Испанский хавбек Андрес Иниеста заверяет, что чувствует себя «счастливым, сильным и быстрым», он кайфует от «Барсы» и от того, что пребывает в числе претендентов на Золотой мяч.

Андрес Иниеста дал большое интервью программе Primer toc на RAC1, в котором искренне ответил на каждый из заданных вопросов. Он рассказал о том, что его мотивирует, о рецепте того, как не расслабиться и не дать Ла Лиге ускользнуть из рук, о моменте, когда стало известно о рецидиве Тито, о том, каково это – быть претендентом на получение Золотого мяча.

НЕ ТИТУЛАМИ ЕДИНЫМИ

Андрес Иниеста поведал о причинах, которые заставляют его отдавать все силы на поле. «Играю, чтобы быть счастливым, для того, чтобы моя семья, мои близкие и мои болельщики гордились мною, чтобы год за годом они видели, что я продолжаю совершенствоваться». Полузащитник из Фуэнтеальбильи добавляет: «Я не играю ради титулов, хотя они – моя цель и моя работа. Моя собственная мотивация – выходить на поле и возвращаться домой окрыленным». Иниеста осознает, что трофеи – это то, что остается в истории, но он хочет, «чтобы люди запомнили что-то большее, чем просто титулы».

НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!

Относительно Ла Лиги Андрес допускает, что нужно продолжать бороться, не нужно расслабляться, несмотря на имеющееся у команды преимущество. «Если мы сейчас поверим в то, что не упустим Ла Лигу, то обязательно будем наказаны. Начиная с января и до конца сезона, мы должны выходит на каждый матч, словно на финальный, хотя сейчас мы занимаем просто невероятно крепкую позицию для данной стадии турнира. Задел велик, но впереди еще много игр, и не нужно быть слишком самоуверенными. Все матчи важны, и к концу сезона у конкурентов не должна возродиться надежда».

ТРЕНЕР – ЗНАЧИТ, ЛИДЕР

Говоря о Тито, Иниеста отмечает, что к Виланове «относятся с тем же уважением, что и к Гвардиоле. Он – наш тренер, наш лидер. Игроки относятся к нему соответствующе». Он проводит параллели с Гвардиолой: «Это два отличных человека и специалиста, хотя у каждого есть свой метод работы с командой. Сейчас мы с Тито и пойдем с ним до самого конца».

СРАЖАЕМСЯ ЗА ТИТО

Андрес признается, что «невозможно представить себя на месте Тито и его семьи. К счастью, его выписали из больницы, и сейчас он рядом с близкими. Мы только хотим, чтобы с ним было все хорошо, чтобы Тито восстановился и вернулся, когда сможет». Иниеста не скрывает, что это «было шоком – вновь услышать о болезни Вилановы. Тренер знает, что мы полностью поддерживаем его, и тот факт, что сейчас Тито переживает тяжелые моменты, делает нас еще более сплоченными. Мы готовы сражаться за человека, который проходит через все эти трудности».

АБИДАЛЬ – ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ


Характеризуя Эрика Абидаля, Андрес говорит, что тот «является примером для партнеров и для людей, которые страдают от этого заболевания. Сила и выдержка, которые он демонстрирует, невероятны. Мы счастливы, что Эрик снова с нами. Уровень его игры второстепенен. Важно то, что он снова с нами, играет и чувствует себя счастливым».

ХОЧУ В ЦЕНТР!

На протяжении этого сезона мы видели Иниесту играющим на фланге и в центре поля. Если бы хавбек мог выбирать, то, и он об этом говорит определенно, то наверняка выбрал бы второе. «Очень люблю играть в центре, когда есть пространство, есть много разных вариантов для развития атаки. Хотя, если ты перемещаешься вдоль и от бровки, твои действия более эффектны и заметны».

ФИНИШИРОВАТЬ В «БАРСЕ»

Он сказал это несколько раз и повторил снова. «Моя мечта – закончить карьеру в «Барсе», там, где я начинал играть и научился всему. Но многое если не все будет зависеть от той пользы, которую я смогу приносить команде».

Я НЕ ДОЛЖЕН ИЗВИНЯТЬСЯ


В заключение, когда его спросили о Золотом мяче, Иниеста заверил: «Если кто-то остался в числе трех претендентов, значит, у него есть шансы на победу. Я не должен извиняться за то, что я среди соискателей приза. Я горжусь этим».

3 січня 2013 08:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18