Лунин помог «Реалу» пройти в четвертьфинал Кубка Испании

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Тренер «Реала» Карло Анчелотти держит слово. Пообещал предоставить украинскому вратарю Андрею Лунину игровое время в Кубке Испании – и вот уже у нашего футболиста за спиной второй матч в этом сезоне. Сегодня он сыграл в 1/8 финала против «Эльче» и помог «Реалу» пройти дальше.

Получилась игра, кстати, непростой. «Реал» запросто мог оказаться в ранге проигрывающей команды, но в дебюте форвард «Эльче» Карилльо, замыкая фланговый прострел, умудрился попасть в перекладину с расстояния в несколько метров. А на 26-й минуте гостей выручил уже Лунин, среагировавший на очень непростой мяч после удара все того же Каррильо головой. Мяч, к слову, летел под перекладину, удар был нанес примерно с линии вратарской площадки.

В общем, хотя «Реал» вроде бы и владел инициативой, по моментам в первом тайме у «Эльче» явно было поострей. Ну и надо отдать должное хозяевам за достаточно грамотную игру в обороне – зоны перекрывались, удары блокировались, пожары гасились на начальной стадии.

После перерыва «Реал» окончательно захватил инициативу, но опять же – настоящей остроты команде Анчелотти категорически не хватало. В итоге – еще один сэйв Лунина (после  удара со стандарта) и дополнительное время.

Развязка же получилась весьма неожиданной. На 102 минуте «Реал» остался в меньшинстве после фола Марсело, а «Эльче» повел в счете благодаря удару Верду из-за пределов штрафной и коварному рикошету от ноги защитника.

Но, видимо, «Реалу» нечто подобное и требовалось, чтобы завестись. Как итог – голы Иско и Азара, обеспечившие Королевскому клубу победу 2:1.

ЭЛЬЧЕ – РЕАЛ 1:2 (доп.вр.)
Верду (103) – Иско (108), Азар (115).
Эльче: Вернер, Паласиос, Диего Гонсалес, Дональд (Верду, 87), Мохика, Хосан (Моренте, 66), Фидель, Гумбау, Гути, Лукас Перес (Милья, 79), Каррильо (Фриаса, 95).
Реал: Лунин, Алаба, Начо, Марсело, Кроос (Себальос, 90), Вальверде (Модрич, 72), Камавинга (Каземиро, 72), Васкес, Йович (Иско, 79), Винисиус Жуниор (Менди, 118), Родриго (Азар, 90).
Предупреждения: Милья (87) – Кроос (78), Каземиро (87), Алаба (94).
Удаления: Милья (120) – Марсело (102).

20 січня 2022 22:40