Испания, 34-й тур. Атлетик – Реал 0:1. Рамос привел приговор к исполнению

В начале матча соперники обменялись острыми выпадами, но передача Карвахаля на Бензема не прошла, а Куртуа парировал удар Уильямса. Ну и далее – в том же духе. «Реал» атаковал чаще и острее, но баски старались не уступать и тоже периодически взрывали оборону соперника.

В первом тайме ближе всех к голу были Родриго и Бензема у «Реала» (оба не попали в створ ворот), а также Рауль Гарсия у «Атлетика» (его удар головой с хорошей позиции получился не самым удачным и Куртуа справился с мячом).

Во втором тайме рисунок игры по большому счету не изменился. Гости имели некоторое преимущество, «Атлетик» гнул свою линию, делая ставку на контратаки.

Ключевым же стал эпизод на 71-й минуте. Дани Гарсия в своей штрафной сфолил против Марсело, а Серхио Рамос реализовал 11-метровый.

1:0 в пользу «Реала», который сделал еще один шаг к чемпионскому титулу, набрав 77 очков и гарантировав себе как минимум 4 пункта преимущества перед «Барселоной» по итогам тура. Актив «Атлетика» составляет 48 очков, он – восьмой.

АТЛЕТИК – РЕАЛ – 0:1
Гол: Рамос (73, с пенальти).
Атлетик: Унай Симон, Мартинес, Капа, Йерай Альварес (Нуньес, 21), Берчиче, Унаи Лопес (Весга, 63), Дани Гарсия (Сансет, 78), Рауль Гарсия, Кордоба (Де Маркос, 63), Муниаин, Уильямс (Вильялибре, 78).
Реал: Куртуа, Карвахаль, Рамос, Милитао, Марсело, Каземиро, Вальверде (Кроос, 85), Родриго (Васкес, 74), Модрич, Асенсио (Винисиус Жуниор, 74), Бензема (Йович, 90+3).
Предупреждения: Рауль Гарсия (39), Дани Гарсия (73), Мунианин (90+5), Берчиче (90+6) – Рамос (90+2), Каземиро (90+3).

5 липня 2020 16:59