Кубок Испании, 1/8 финала. Атлетик – Барселона 3:2 (доп.вр.). Шикарный кубковый сценарий

Каталонская «Барселона» снова терпит неудачу – теперь она вылетела из Кубка Испании, уступив «Атлетику» со счетом 2:3.

Матч получился на редкость упорным. Баски дважды выходили вперед в счете – после голов Мунианина и Мартинеса, но каталонцы отыгрывались – это делали Торрес и Педри. Причем, во втором случае гол был забит на третьей компенсированной минуте основного времени, когда баски уже где-то в душе праздновали победу.

Мяч Педри, конечно, воодушевил гостей. Но все же «Атлетик» в этот вечер смотрелся предпочтительней. Так что все справедливо. Ну а решающий эпизод матча пришелся на 105-ю минуту: Альба сыграл рукой в своей штрафной, а Муньянин реализовал пенальти, оформив дубль.

Итак, «Атлетик» идет дальше, а «Барса» может сосредоточиться на матчах Ла Лиги.

АТЛЕТИК – БАРСЕЛОНА – 3:2 (доп.вр.)
Муниаин (2, 105, с пенальти), Мартинес (86) – Ферран Торрес (20), Педри (+3).
Атлетик: Агирресабала, Де Маркос (Лекуэ, 110), Мартинес, Вивиан, Берчиче (Баленсиага, 90), Дани Гарсия, Весга (Ноласкоайн, 117), Рауль Гарсия (Беренгер, 79), Сансет (И.Уильямс, 52), Н.Уильямс (Саррага, 106), Муниаин.
Барселона: тер Стеген, Пике, Араухо, Альба, Бускетс, Педри (Брэйтуэйт, 105), Гави (де Йонг, 61), Дани Алвес, Жуджла (Фати, 61; Дест, 96), Эззальзули (Нико Гонсалес, 46), Ферран Торрес.
Предупреждения: Дани Гарсия (30), Де Маркос (104),И.Уильямс (119), Мунианин (120) – Пике (76), Педри (97), де Йонг (104), Альба (105).

21 січня 2022 01:08