Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Криштиану Роналду согласен платить

По информации издания AS, Криштиану Роналду прислушался к совету представителей мадридского «Реала» и на следующей неделе выплатит штраф в размере 14,7 миллионов евро, как того требует налоговая служба, рассчитывая на смягчающие обстоятельства перед заседанием суда 31 июля.

Официальные представители футболиста подчеркивают, что выплата штрафа вовсе не означает, что Криштиану согласен с обвинением – это просто способ показать, что он готов сотрудничать. Однако уменьшение наказания, на которое рассчитывает футболист, возможно только в случае, если он признает свою вину: согласно статье 305 Уголовного Кодекса, после принятия дела к производству у обвиняемого есть 60 дней, за которые он должен погасить штраф, а также признать свою вину – в этом случае суд может сократить срок вдвое. Если Криштиану сделает это до 31 июля, то ему также будет назначен штраф в размере около 30 миллионов евро – вполне доступная сумма для португальца, который, по данным Forbes, заработал в прошлом году 77,2 млн. евро.

Аналогичным образом, решая свои проблемы с налоговой, поступили ранее Фабио Коэнтрао, Рикарду Карвалью, Радамель Фалькао и Анхель Ди Мария – все, как и Криштиану Роналду, являющиеся клиентами Жорже Мендеша. Сам португальский агент должен предстать перед судом уже в будущий вторник, однако, по словам его официального представителя, Мендеш еще даже не получил повестку.

23 червня 2017 10:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18