Испания, 28-й тур. Леганес – Жирона 0:2. С Кравцом, но без Лунина

Украинский защитник Василий Кравец появился на поле в основном составе «Леганеса» в домашнем матче 28-го тура первенства Испании против «Жироны». Вратарь сборной Украины Андрей Лунин в заявку на игру не попал.

Поединок сложился для хозяев неудачно. Уже к 22-й минуте они уступали со счетом 0:2. Как показали дальнейшие события, это преимущество «Жироне» удалось удержать.

Наш соотечественник результативными действиями не отметился, зато на 45-й минуте матча украинец получил желтую карточку. Кроме того, на счету Кравца два удара по воротам соперника.

После поражения со счетом 0:2 у «Леганеса» осталось 33 очка и он опустился на 14 место в турнирной таблице чемпионата Испании.

ЛЕГАНЕС – ЖИРОНА – 0:2
Порту (13, 22).
Леганес: Куэльяр, Сиовас, Омеруо, Рейес (Эль-Жар, 46), Кравец, Перес, Ресио (Каррильо, 65), Оскар Родригес, Ньом, Эн-Несири, Брэйтуэйт (Сантос, 73).
Жирона: Буну, Алькала, Хуанпе, Муньеса, Порро (Алеиш Гарсия, 87), Гранель, Гарсия (Рамальо, 79), Понс, Фернандес (Планас, 64), Порту, Стуани.
Предупреждения: Муньеса (17), Ньом (32), Брэйтуэйт (38), Кравец (45), Эн-Несири (52), Ресио (61), Омеруо (63), Каррильо (90).

16 березня 2019 23:43