Сьогодні 29 березня 2024 р.

Лапорта: «Суперлига – это необходимость, и план все еще существует»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта высказал свое мнение о Суперлиге.

«У нас была позиция, она все еще есть, и мы объясним. Позиция осторожна, но Суперлига – это необходимость. С другой стороны, как и должно быть, последнее слово будет за нашими членами. Большие клубы, учитывая, что мы генерируем большой доход, хотели иметь возможность высказать свое мнение.

Мы считаем, что важно, чтобы это сопровождалось привлекательной конкуренцией, основанной по спортивным заслугам. Мы выступаем за сохранение местных лиг, и поэтому мы всегда открыты для диалога с УЕФА. Это предпосылка. Все хотят сделать футбол лучше и имеют необходимые ресурсы, чтобы сделать из него отличное зрелище. Потому что, если у больших клубов не будет этих ресурсов, футболу будет нанесен ущерб.

Было большое давление, из-за которого некоторые клубы отказались от этого предложения или оценили его по-другому, но факт в том, что план все еще существует, просто требуется больше ресурсов, учитывая, что у нас есть важные инвестиции, мы выплачиваем большие зарплаты», — цитирует Лапорту Goal.

23 квітня 2021 15:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09