Сьогодні 29 березня 2024 р.

Лунин и еще семь вопросов для Лопетеги

У Хулена Лопетеги есть восемь дней, чтобы решить восемь вопросов до закрытия трансферного окна: испанский специалист в ближайшие дни должен разобраться с командой из 27 человек. Сейчас в «Реале» пять вратарей, двое из которых точно остаются на следующий сезон – это Тибо Куртуа и Кейлор Навас. Возможно, вратарей будет трое, если за команду будут играть Андрей Лунин или Лука Фернандес. Также Хулен Лопетеги должен принять решение относительно будущего Хесуса Вальехо и Фабиу Коэнтрау в защите, Маркоса Льоренте в центре поля и Борхи Майораля в атаке.

Андрей Лунин

Украинский вратарь перешел в «Реал» этим летом. Хулен Лопетеги дал ему сыграть 84 минуты в матчах Международного Кубка чемпионов с «Манчестер Юнайтед» (45 мин) и «Ювентусом» (26 мин), а также с «Миланом» (13 мин) за «Трофей Бернабеу». Лопетеги должен решить, оставить Лунина в качестве третьего вратаря рядом с Кейлором Навасом и Тибо Куртуа или же отдать его в аренду в один из клубов Примеры для получения игровой практики – в услугах молодого вратаря заинтересованы «Леганес» и «Райо Вальекано».

Кико Касилья

Появление Тибо Куртуа в «Реале» уменьшило шансы Касильи на выход на поле: его уход кажется очевидным, и такие команды, как «Леганес» и «Севилья», проявляют интерес к возможному трансферу.

Лука Фернандес

Будущее Луки далеко от «Сантьяго Бернабеу»: Лопетеги не рассчитывает на футболиста, который может перейти в «Эльче» на правах аренды. Сын Зидана дебютировал за первую команду «Реала» в последнем туре Ла Лиги в матче с «Вильярреалом». Также в прошлом сезоне Лука отыграл 13 матчей за «Кастилью», где пропустил 13 мячей и сохранил ворота сухими в пяти случаях.

Хесус Вальехо

Хулен Лопетеги попросил руководство «Реала» усилить центр поля, купить «девятку» и отдать в аренду Хесуса Вальехо: испанский специалист хочет, чтобы центральный защитник набрался опыта и вернулся в «Реал» с новыми силами. Вальехо уже проходил подобный этап – он провел в «Айнтрахте» сезон 2016/17.

Фабиу Коэнтрау

Португалец превратился в настоящую проблему для «Реала». В этот понедельник футболист попал в прессу, выложив фото с тренировки в Вальдебебас в социальную сеть. В «Реале» неоднократно отдавали Фабиу в аренду: сначала, в сезоне 2015/16, латераль перешел в «Монако», где травмы позволили ему сыграть только 19 матчей, а два года спустя оказался в лиссабонском «Спортинге», за который провел 44 игры, забил гол и отдал четыре голевые передачи. Между арендами Коэнтрау провел год в «Реале», где сыграл всего 297 минут в шести матчах.

Маркос Льоренте

Появление в «Реале» Хулена Лопетеги вселило надежду в Маркоса Льоренте: у кантерано была возможность убедить нового тренера в том, что он может быть дублером Каземиро, однако предсезонка в исполнении Льоренте не произвела впечатления на Лопетеги, который не включил его в состав на матч с «Хетафе», а в качестве замены Каземиро в Суперкубке Европы выбрал Дани Себальоса. В Маркосе Льоренте заинтересованы «Вильярреал», «Эспаньол» и «Алавес».

Винисиус Джуниор

Бразилец стал одной из сенсаций предсезонки «Реала»: в Международном Кубке чемпионов Винисиус отыграл 62 минуты против «Манчестер Юнайтед», 45 – против «Ювентуса», где отдал голевой пас на Марко Асенсио, 33 – против «Ромы», а также 14 минут против «Милана» в матче за «Трофей Бернабеу». В Суперкубке Европы и в первом туре Ла Лиги Винисиус остался на скамейке запасных. По информации Jugones, бразилец будет тренироваться с первой командой, но играть за «Кастилью».

Борха Майораль

Борха хотел бы быть дублером Карима Бензема и получать игровое время и доверие Хулена Лопетеги, но уход Криштиану и отсутствие новой «девятки» дают кантерано шанс. Майораль уже отметился голом в ворота «Милана» матче за «Трофей Бернабеу». Если же Борха решит покинуть «Реал» в поисках большего игрового времени, то у него не будет проблем с вариантами: в частности, «Алавес» готов взять его в аренду, и нападающий не возражает.

25 серпня 2018 13:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09