«Райо Вальекано» стал 14-й командой, отобравшей у «Реала» очки в этом сезоне

«Райо Вальекано» стал 14-й в этом сезоне командой, лишившей мадридский «Реал» очков в Ла Лиге благодаря пенальти, исполненному Адрианом Эмбарбой в первом тайме матча 35-го тура. Для сравнения, только 11 команд смогли сделать то же самое в течение кампании 2017/18.

«Эспаньол», «Реал Вальядолид», «Сельта» и «Уэска» – единственные клубы, которые в этом сезоне проиграли «сливочным» и дома, и на выезде, а «Бетис» в мае посетит «Сантьяго Бернабеу» в надежде отомстить за поражение со счетом 1:2 в январе.

«Барселона» – единственная команда, дважды одолевшая «Реал», выиграв 5:1 дома и 1:0 – в гостях. В то же время, добиться этого может и «Реал Сосьедад», если в мае одолеет подопечных Зидана на «Аноэте», до этого выиграв на «Сантьяго Бернабеу». «Севилья», «Алавес», «Леванте», «Эйбар», «Валенсия», «Райо» и «Жирона» заработали в матчах против «сливочных» по три очка, а «Атлетико», «Хетафе», «Леганес», «Атлетик» и «Вильярреал» получили по одному очку от действующих европейских чемпионов.

«Райо» стал последней командой, лишившей «Реал» очков: потеряв 35 очков по ходу сезона, «Райо» одержал победу со счетом 1:0 на «Вальекас» в минувшее воскресенье.

«Мы ничего не делали с первой минуты до последней», – сказал Зидан о выступлении своей команды. – «Я очень зол и приношу извинения клубу и болельщикам».

До конца сезона «Реал» еще ожидают матчи против «Вильярреала», «Сосьедада» и «Бетиса».

30 квітня 2019 19:48