Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Месси покидает «Барселону»

Официальный сайт каталонского клуба сообщил, что нападающий Лионель Месси не станет подписывать новый контракт.

30 июня Месси стал свободным агентом после окончания контракта с «Барселоной». Планировалось, что 34-летний аргентинец заключит новое соглашение в начале августа. И еще вчера ничего не предвещало расставания. Испанские СМи сообшали, что дело на мази и Лео, согласившийся на серьезное понижение зарплаты, вот-вот снова станет игроком «сине-гранатовых». Однако сегодня появилась информация, что переговоры по новому контракту зашли в тупик. Уже согласованные сторонами условия не одобрила Ла Лига, которая следит за тем, чтобы объем трат клубов соотвествовал их заработкам. У каталонценв же в этом отношении в последнее время ситуация не очень хороша, ну а Месси в свою очередь дальше идти на понижение зарплаты не захотел. И как следствие – сенсационное развязка. 

Вот что говорится в официальном заявлении «Барселоны»: 

«Несмотря на то, что клуб и Лео Месси достигли соглашения и намеревались сегодня подписать новый контракт, из-за экономических и структурных препятствий, связанных с нормами Ла Лиги, официально оформить документ невозможно.

В связи с этой ситуацией Лионель Месси больше не будет представлять «Барселону». Стороны испытывают глубокое сожаление в связи с тем, что желание клуба и игрока исполнить не удастся.

«Барса» от всей души благодарит игрока за вклад в развитие клуба и желает ему всего наилучшего в личной и профессиональной жизни». 

Напомним, что Месси является воспитанником «Барселоны»., за которую в общей сложности провел 778 матчей, забив 672 гола и сжедав 305 ассистов.

В составе каталонского клуба он 10 раз становился чемпионом Испании, семь раз брал Кубок страны и восемь раз – Суперкубок, четырежды побеждал в Лиге чемпионов, по три раза выигрывал Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Кроме того, Месси выиграл кучу индивидуальных призов. Самые важные среди них «Золотой мяч» и «Золотая бутса», которые он получал по шесть раз. 

В августе 2020 года Месси пытался покинуть «Барселону» из-за конфликта с руководством клуба. Позднее он заявил, что принял решение остаться, так как не хотел вступать в юридический спор с «Барселоной», а также из-за желания его семьи остаться в Каталонии.

По мнению западных СМИ, скорее всего Лионель продолжит карьеру во французском ПСЖ. 

5 серпня 2021 21:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18