Испания, 34-й тур. Атлетико – Мальорка 3:0. Дубль Мораты

34-й тур Ла Лиги открывал матч в Мадриде. На «Ваньда Метрополитано» в гости к «матрасникам» прибыла «Мальорка». В турнирной таблице команды занимали диаметрально противоположные позиции: «Атлетико» шел на третьем месте с начала, а «Мальорка» – на третьем с конца.

Игровое преимущество хозяев поля было довольно ощутимым, что в итоге принесло уверенную победу.

Счет на 29-й минуте открыл Альваро Мората. Эпизод примечателен тем, что испанец смог реализовать 11-метровый лишь со второй попытки. В первый раз нападающий пробил в правый от вратаря угол, однако Маноло Рейна парировал это удар.

Тем не менее, главный судья встречи Хавьер Альберола усмотрел нарушение со стороны голкипера за ранний выход из ворот и принял решение, что пенальти следует перебить. Вторую попытку Мората реализовал.

Стоит отметить, что «Атлетико» получает право на повторное исполнение пенальти уже второй матч подряд. Так, в матче с «Барселоной» вратарь Марк-Андре тер Стеген отбил удар форварда Диего Косты. Однако судья Алехандро Эрнандес назначил повторный удар за то, что голкипер «Барсы» не стоял на линии ворот в момент удара. Тер Стеген получил предупреждение, а Сауль точно пробил в нижний угол.

А в компенсированное к первому тайму время Мората оформил дубль. Отметим, что нападающий сделал дубль за мадридский клуб впервые с 3 марта прошлого года – тогда он дважды поразил ворота «Реал Сосьедад» (2:0) в чемпионате.

Третий мяч в ворота «Мальорки» под занавес встречи провел Коке.

АТЛЕТИКО – МАЛЬОРКА – 3:0
Мората (29, с пенальти, 45+4), Коке (79).
Атлетико: Облак, Санчес (Лоди, 62), Хименес, Савич, Триппьер, Коке, Сауль (Томас, 80), Льоренте, Феррейра Карраско (Витоло, 55), Жоау Феликс (Корреа, 54), Мората (Диего Коста, 62).
Мальорка: Рейна, Седлар, Раильо, Гамес (Састре, 70), Баба (Чаваррия, 80), Посо, Фебас (Севилья, 57), Дани Родригес, Кубо, Эрнандес (Пратс, 70), Трайковски (Лаго Джуниор, 57).
Предупреждения: Сауль (44), Диего Коста (68) – Седлар (26).

4 липня 2020 00:57