Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Проще всего – во всем винить тренера

По материалам Realmadrid.ru

Журналист издания Marca Карлос Карпио размышляет о незавидном положении «Реала», который не может забить на протяжении четырех игр подряд.

На данный момент, проще всего выплеснуть все недовольство на Хулена Лопетеги. Обвинения баскского специалиста в страшном спаде, который переживает команда, становятся пропагандистскими: все чаще слышны разговоры, что тренер утратил влияние на раздевалку, а ветераны команды планируют добиться его увольнения.

Более сложной задачей стало бы признание руководством «Реала» собственных ошибок, но, при всем при этом, это самый честный и необычный поступок. Позволив Криштиану Роналду уйти, руководство считало, что действует по плану, но «Реал» не смог подписать Неймара и решил не делать больших инвестиций, испытывая уверенность, что получит бразильца следующим летом. Это несправедливо, хотя кому-то придется заплатить за проваленную авантюру.

Нечестно, что все указывают пальцем на главного тренера, а не на Флорентино Переса – главного ответственного лица в «Реале». Среди травмированных (Иско, Марсело, Дани Карвахаль, Гарет Бэйл) также есть и находящиеся в плохой форме игроки (Лука Модрич, Карим Бензема, Рафаэль Варан, Каземиро) и те, кто не оправдал ожиданий в течение лета, такие как Марко Асенсио.

Очевидно, что в настоящий момент «Реал» – команда, брошенная на произвол судьбы: у них нет лидера, и хотя верилось, что жизнь без Криштиану будет трудной, от таких игроков, как Бейл, Бензема, Асенсио и Иско, ожидали гораздо большего, но они не принесли никакой пользы. Капитан команды Серхио Рамос говорил об этом начистоту после игры:

«У нас такой состав, какой есть», – сказал Рамос.

Разумеется, в этом есть и вина Лопетеги, однако он не несет ответственности за то, что в последних четырех играх было 74 удара, но никто не сумел поразить сетку ворот. Но его рассеянное управление ситуацией с вратарями, тактикой команды и отсутствие возможности использовать свои ресурсы, чтобы вскрыть плотную оборону, должны срочно исправиться. Лопетеги должен найти способ изменить динамику, которой всем игрокам, похоже, не хватает.

По материалам

8 жовтня 2018 12:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18