Сьогодні 29 березня 2024 р.

Гризманна убеждают остаться в «Атлетико»

Окружение форварда «Атлетико» Антуана Гризманна призвало его отказаться от перехода в «Барселону», сообщает ESPN.

Вчера француз сообщил, что уже принял решение о своем будущем, однако отказался говорить о нем. Ожидалось, что на специальной пресс-конференции Гризманн расскажет, останется в «Атлетико» или согласится на переход в «Барселону».

Однако издание утверждает, что окружение игрока пытается убедить его остаться в стане мадридцев. А один из источников и вовсе заверил, что нет никаких признаков того, что Антуан собирается переходить в каталонский клуб.

«Матрасники» также работают над тем, чтобы убедить игрока остаться. Вчера «Атлетико» достиг договоренности с «Монако» о переходе полузащитника Тома Лемара. А Marca сообщает, что желание Гризманна остаться в мадридском клубе зависело от этого трансфера.

Издание не исключает, что француз умышленно оттягивает ответ о своем будущем. Он хочет быть уверен, что предложение мадридского клуба станет для него самым выгодным.

Летом прошлого года Гризманн переподписал контракт с «Атлетико» до 2022 года. Новое соглашение увеличило зарплату игроку в два раза (до 14 миллионов евро), а также клаусулу – до 200 миллионов евро. Вот только эти условия действуют исключительно до конца июня.

Ранее сообщалось, что «Барселона» готова заплатить за форварда 100 миллионов евро. С 1 июля сумма отступных в контракте Антуана уменьшится в два раза.

Гризманн выступает за «матрасников» с лета 2013-го. За его трансфер было заплачено «Реал Сосьедаду» 30 миллионов евро.

В минувшем сезоне 27-летний нападающий сыграл в 49 матчах во всех турнирах, в которых отметился 29 голами.

13 червня 2018 11:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09