Сьогодні 28 березня 2024 р.

Вальверде и Суарес лишили «Барсу» 800 тысяч евро

Выход Дениса Суареса в кубковом матче против «Леванте» (1:2) принес неплохой доход... «Манчестер Сити». Объясняем почему.

Особые условия контракта

Эрнесто Вальверде угадал с заменой Малкома, выпустив на 67-й минуте Дениса Суареса. Ближе к концу неудачно сложившегося матча с «Леванте»полузащитник успел заработать пенальти. Филиппе Коутиньо реализовал, заметно повысив шансы каталонцев на выход в четвертьфинал.

Но не меньше болельщиков «Барсы» появлению Суареса на поле обрадовались в «Манчестер Сити». Почему?

Дело в том, что хавбек провел 70-й матч в составе лидера испанского чемпионата. А это значит, настало время перевести очередные 800 тысяч евро на счет манчестерцев, напомнила Marca.

Суареса в свое время приобрели у «Манчестер Сити» за 1,8 миллиона. К ним по особым условиям договора добавили бонусы: за каждые 10 игр необходимо платить по 800 тысяч. Вот так клуб, где теперь успешно работает экс-каталонец Пеп Гвардьола, заработал еще 5,6 миллиона.

Суарес, кстати, ненадолго уходил в «Вильярреал», откуда «Барса» его затем выкупила за 3,4 миллиона. То есть он уже обошелся ей в 10,8 миллиона.

И, возможно, провел за нее последний матч.

«Арсенал»

Все настойчивее слухи о возвращении Суареса в Англию, где его якобы давно ждут «Арсенал» и Унаи Эмери. «Канониры» наверняка останутся без Месута Езила и Аарона Рэмси, потому им уже сейчас необходим новый атакующий полузащитник.

А самому хавбеку очень нужна игровая практика, которой он лишен из-за высокой конкуренции в его нынешней команде. С Эмери он хорошо знаком – по выступлению за «Севилью», где раньше работал этот тренер.

В «Арсенале» Денис мог бы сыграть на позиции правого инсайда, составить атакующий треугольник с Ляказеттом и Обамеянгом или взять на себя функции правого хавбека.

Вариантов много. Теперь дело за малым – договориться с «Барселоной» о покупке или аренде.

12 січня 2019 18:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09