Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Как Зидан решил проблему с травмами игроков «Реала»

Травма Гарета Бэйла является последней в ряду проблем, с которыми пришлось столкнуться Зинедину Зидану:  перед стартом сезона в лист травмированных игроков попали Кейлор Навас, Пепе, Карим Бензема, Криштиану Роналду и Каземиро, который позже еще раз травмировался и лишь недавно вернулся в строй.

В этом списке также был и недавно восстановившийся Лука Модрич: хорват перенес операцию на левом колене, а вскоре после этого растяжение связок коленного сустава постигло и Серхио Рамоса. Тони Кроос не будет играть до нового года: немец получил перелом плюсневой кости вскоре после возвращения Модрича, а сейчас «Мадрид» понес потери в лице одного из их главных игроков этого сезона – Гарета Бэйла.

Решения Зидана носили тактический характер, к тому же француз активно использовал ротацию состава. На данный момент тренерский штаб, используя различные построения (4-3-3, 4-2-4, 4-2-3-1 и 4-4-2), уже задействовал каждого футболиста первой команды.

Кико Касилья – дублер Кейлора Наваса

Из-за травмы Кейлора Наваса, по причине которой костариканец пропустил всю предсезонку, Кико Касилья вышел в стартовом составе на игру против «Севильи» за Суперкубок УЕФА. Касилья также выходил и в первых шести матчах сезона, в том числе и в игре против лиссабонского «Спортинга» в Лиге чемпионов, а во встрече против дортмундской «Боруссии» основным вратарем был уже Кейлор Навас.

Уверенная игра Рафаэля Варана из-за травм Пепе

После получения травмы на чемпионате Европы в составе сборной Португалии Пепе вернулся в состав Королевского клуба лишь к третьей игре сезона. Рафаэль Варан удачно заменял выбывшего из-за травмы партнера, составляя пару центральных защитников с Серхио Рамосом. Далее Зидан продолжал ротировать француза и вернувшегося в строй Пепе, пока бразилец снова не получил травму в матче против «Алавеса».

Альваро Мората – очевидная замена Карима Бензема

У Бензема было несколько травм в течение всего года, и эта замена была очевидна, так как Мората радовал своей игрой, когда ему выпадал шанс.

Травма Криштиану Роналду – шанс для Марко Асенсио

Когда португальский вингер не мог играть, его заменял Марко Асенсио – такое произошло в первой, второй и четвертой играх сезона.

Отсутствие Каземиро – тяжелое бремя для команды

После того, как Каземиро получил трещину малоберцовой кости в четвертой встрече этого сезона против «Эспаньола», Зидан ставил Крооса рядом с Модричем, используя схему 4-2-3-1. Последовавшее повреждение Луки Модрича означало ротацию между Матео Ковачичем, Иско, Хамесом Родригесом и Марко Асенсио. Против «Легии» Зидан выбрал связку из трех полузащитников – Крооса, Ковачича и Иско, но в некоторых отрезках матча схема менялась на 4-2-4, а в центре оставались лишь Ковачич и Кроос. Это, в свою очередь, приводило к тому, что Лукас Васкес вынужден был играть чуть ниже по флангу.

Травма Серхио Рамоса приводит к связке Пепе-Варан

После травмы Рамоса Пепе и Рафаэль Варан приняли участие в шести матчах Ла Лиги, в двух встречах Лиги Чемпионов и в игре за Кубок Короля, после чего португальский ветеран в очередной раз получил травму. На следующую игру в центре защиты вышли Начо и Варан, которые продолжили играть и в следующих матчах, однако в Класико полностью оправившийся от травмы Рамос наверняка заменит Начо.

Иско и Матео Ковачич формируют новую связку

Иско и Ковачич стали партнерами Тони Крооса в отсутствии Луки Модрича, который играл вместе с немцем в пяти играх этого сезона.

Травма Тони Крооса перед возвращением Луки Модрича

После того, как Кроос получил травму незадолго до возвращения Луки Модрича, оба хорвата сыграли вместе по схеме 4-4-2 в матче против «Атлетико», так же, как и Иско, который играл в непосредственной близости от позиции нападающего в схеме, оказавшейся в итоге довольно успешной.

Травма Гарета Бэйла прокладывает путь для Лукаса Васкеса

Васкес, вышедший в матче со «Спортингом» в основе вместо травмированного Бэйла, до этого, как правило, заменял валлийца по ходу матча всякий раз, когда начинал матч на скамейке запасных, и Зидан считает, что именно испанец является идеальной заменой валлийскому нападающему.

2 грудня 2016 18:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18