Испания, 27-й тур. Вальядолид – Реал 1:4. Мадридцы показали характер

Футболисты Королевского клуба одержали волевую победу над смелым «Вальядолидом».

Начало матча складывалось под диктовку хозяев, которые провели несколько опаснейших атак, но реализовали всего одну из них – отличился Ануар. Это при том, что на 12-й минуте Алькарас не забил 11-метровый, пробив мимо ворот.

Казалось, «Реал» обескуражен. Однако мадридцы нашли в себе силы переломить ход игры. Они быстро отыгрались – благодаря голу Варана после навеса Модрича. Ну а во втором тайме окончательно переломили ход матча, что вылилось в дубль Бензема.

Впрочем, не обошлось и без везения. «Вальядолид», даже уступая в счете, мог рассчитывать на большее, но после перерыва хозяева не реализовали еще три верных момента. В частности, Гвардьола при счете 1:3, когда его команда пошла ва-банк, попал в стойку ворот.

После этой победы актив мадридского клуба вырос до 51 очка. Он по-прежнему занимает третье место, отставая на пять пунктов от «Атлетико».

ВАЛЬЯДОЛИД – РЕАЛ – 1:4
Голы: Ануар (29) – Варан (34), Бензема (51, с пенальти, 60), Модрич (85).

10 березня 2019 23:39