Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ребров: «Пригласить игроков сборной Украины будет непросто»

Евгений ГРЕСЬ

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Сергей Ребров рассказал о своих ближайших планах, а также затронул тему перспектив сборной Украины на Евро-2020.

«У МЕНЯ ЕЩЕ КОНТРАКТ С ФЕРЕНЦВАРОШЕМ»

– Сергей Станиславович, в последние дни вы стали одним из главных героев публикаций в СМИ. Причем одни уже указывают на возможное место вашей следующей работы, а другие полагают, что вы пригласите в Будапешт несколько игроков сборной Украины. Кому верить?
– Да, наверное, никому. Я всегда говорил о том, что работа тренера не такая предсказуемая, как карьера футболиста. Ты сам не знаешь, что тебя может ждать завтра. Тем более в ситуации, когда есть определенное недопонимание с клубом. В то же время, у меня действующий контракт с Ференцварошем, и пока я – главный тренер этой команды.

Разумеется, укрепить состав, повысить конкуренцию хочет любой тренер, но пригласить в Ференцварош игроков сборной Украины будет непросто. У меня, конечно, такое желание есть, но я сопоставляю его с возможностями. В особенности, если речь идет о футболистах киевского Динамо, которое провело отличный сезон, выиграло чемпионат и планирует успешно выступить в Лиге чемпионов.

– У вас нет ощущения, что из своей нынешней команды вы выжали максимум?
– Неважно, какие у меня ощущения – важно, что я люблю работать. Коллектив все равно меняется: кто-то – уходит, кто-то – приходит. Идет нормальный рабочий процесс. Разговоры по поводу потолка этой команды были слышны и после первого сезона, и после второго. Однако я с большим удовольствием работал с ней каждый день.

Напротив, я считаю, что сейчас мои футболисты намного лучше понимают наши требования. Команда набралась опыта выступлений в Лиге Европы и Лиге чемпионов, и у нее есть возможность прогрессировать дальше.

– Год назад вы сделали, казалось бы, невозможное – пробились с Ференцварошем в групповой раунд Лиги чемпионов. Поставите задачу повторить этот успех?
– Конечно, но сделать это будет сложнее. К нам теперь и соперники ведь станут относиться совсем иначе, и мы к этому готовы. Важно, чтобы футболисты понимали – дабы снова попасть в группу ЛЧ, нужно на максимуме работать с первого дня сборов. Путь в компанию лучших клубов Европы – очень сложный, и он требует максимальных, даже сверх максимальных усилий и отдачи.

«ПЕРЕД ЕВРО-2020 ЕСТЬ ПОВОД ДЛЯ ОПТИМИЗМА»

– Как проходит ваш отпуск?
– Я нахожусь в Киеве, с семьей. Накопилось много бытовых вопросов, но на отдых, может, получится выбраться.

– Планируете побывать на матчах Евро-2020? Возможно, хотя бы на тех, которые пройдут в Будапеште…
– Пока сложно сказать. У нас будут сборы, подготовка к новому сезону.

– Чего вы ждете от выступления сборной Украины на континентальном первенстве?
– Самое главное, что наша команда туда поедет – это уже огромный успех. По ее выступлениям в отборочном цикле, по Лиге наций и даже по последним матчам видно, что есть коллектив, который умеет играть в футбол, и есть повод для оптимизма. Я уверен, что тренерский штаб сборной Украины подготовит игроков таким образом, чтобы они показали на Евро весь свой потенциал.

14 травня 2021 09:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29