«Бавария» – обладатель Суперкубка Германии-2021

Мюнхенский клуб взял верх над своим традиционным конкурентом из Дортмунда. Главным героем стал Мариуш Левандовски.

Матч «Боруссия» – «Бавария» на дортмундской арене «Сигнул Идуна Парк» стартовал практически без раскачки. Обе команды сделали явный акцент на атаку, действуя на высоких скоростях с хорошей интенсивностью. Так что мяч в центре поля практически не задерживался, а зрителям оставалось наслаждаться и… удивляться. Слишком уж много моментов мастера из «Боруссии» и «Баварии» пустили на ветер.

Два убойных шанса не использовал Коман, у которого возникли проблемы с прицелом. Ройс не сумел реализовать выход один на один. Левандовски с линии вратарской зарядил в спину соперника. Холанн не сумел пробить Нойера из пределов штрафной… Это – только стопроцентные моменты первого тайма, который все же завершился голом.  Незадолго до перерыва Гнабри точно навесил с фланга, а Левандовски нанес неотразимый удар головой.

Вскоре после перерыва Мюллер увеличил разрыв в счете, воспользовавшийся скидкой Левандовски. И казалось бы – дело сделано. Однако «шмели» не думало сдаваться, и в середине второго тайма вернули матчу интригу. Это Ройс нанес шикарный обводящий удар после скидки Биллингема.

Вот только радовались поклонники «Боруссии» недолго. На 73-й минуте обрезался Аканджи, которого ловко накрыл Талиссо, ну а Левандовски реализовал неожиданный выход на свидание с Кобелем.

Итак, 3:1 – в пользу «Баварии», которая добывает свой девятый Суперкубок. Кстати, это первый трофей мюнхенцев руководством Юлиана Нагельсманна. Хорошее начало!

БОРУССИЯ Д – БАВАРИЯ – 1:3
Ройс (64) –  Левандовски (41, 74), Мюллер (49).
Боруссия Д: Кобель, Пасслак (Вольф, 84), Шульц, Аканджи, Беллингем (Рейньер, 84), Витцель, Дауд, Рейна (Пaшалич, 78), Ройс, Мукоко (Мален, 58), Холанн.
Бавария: Нойер, Станишич (Шопу-Мотинг, 87), Упамекано, Дэвис, Зюле, Горетцка, Киммих, Мюллер (Мусиала, 73), Коман (Сане, 49), Левандовски (Сарр, 87), Гнабри (Толиссо, 73).
Предупреждения: Ройс (25), Дауд (32) - Зюле (23), Сане (83).

17 серпня 2021 23:50