Германия, 5-й тур. «Шальке» вырвал победу у «Майнца»

«Шальке» дома в стартовом матче пятого тура чемпионата Германии сумел вырвать победу над «Майнцем» (2:1).

Гельзенкирхенцы открыли счет в первом тайме усилиями Суата Сердара, однако на 75-й минуте «Майнц» сумел сравнять счет. Форвард гостей Карим Онисиво красиво пробил с разворота в верхний угол из пределов штрафной.

Развязка матча наступила на 89-й минуте. Марокканец Амин Харит сместился справа в центр и шведой красиво отправил мяч по дуге в дальний нижний угол, принеся хозяевам победу.

После этой победы «Шальке» поднялся на второе место в турнирной таблице, где с 10 очками в активе делит первое место с «Лейпцигом».

ШАЛЬКЕ – МАЙНЦ – 2:1
Сердар (36), Харит (89) – Онисиво (74).
Шальке: Нюбель, Стамбули, Сане, Очипка, Кенни, Харит, Маккенни (Настасич, 76), Калиджури, Маскарель, Сердар (Ут, 60), Бургшталлер (Кутуджу, 81).
Майнц: Центнер, Сен-Жюст, Аарон Мартин, Бросински, Ниакате, Латца (Максим, 58), Фернандеш, Боэтиюс, Кунде (Баку, 58), Квайсон, Салаи (Онисиво, 71).
Предупреждения: Маккенни (47), Бросински (65).

20 вересня 2019 23:30