Сьогодні 19 травня 2024 р.

Германия, 2-й тур. Байер – Герта 4:2. Невероятная развязка на «БайАрене»

Обыграв в стартовом матче бундеслиги на выезде дортмундскую «Боруссию» (2:0), леверкузенский «Байер» во втором туре вырвал три очка в домашнем противостоянии с «Гертой». Хозяева по ходу матча дважды оказывались в роли догоняющих, но в итоге праздновали успех. Хорватский защитник «фармацевтов» Тин Едвай (на фото) в первом тайме срезал мяч в собственные ворота, а после отдыха исправил свою ошибку, забив сопернику. Ну а затем на гол Юлиана Шибера хозяева ответили точным ударом Эмира Спахича. Наконец в концовке встречи Юлиан Брандт, который появился на поле сразу после перерыва, нанес решающий удар. Интригу за четыре минуты до финального свистка снял Карим Белльараби, установив окончательный счет 4:2 в пользу «Байера».

БАЙЕР – ГЕРТА – 4:2
Едвай (50), Спахич (62), Брандт (74), Белльараби (86) – Едвай (24, автогол), Шибер (60).
Байер: Лено, Едвай (Донати, 65), Бениш, Эмер Топрак, Спахич, Рольфес (Райнартц, 68), Белльараби, Гонсало Кастро, Хакан Чалханоглу (Дрмич, 66), Кисслинг, Сон Хын Мин (Брандт, 46).
Герта: Ярстейн, Брукс, Хейтинга, Шульц (Вагнер, 79), Ндженг, ван дер Берг (Платтенхардт, 66), Лустенбергер, Нимайер, Хосогай (Хегелер, 76), Бееренс, Шибер.
Предупреждения: Нимайер (64).

30 серпня 2014 18:19