Сьогодні 28 березня 2024 р.

Директор «Кельна»: «56 000 человек могут остаться без работы»

Исполнительный директор «Кельна» Хорст Хельдт поделился мнением о ситуации в футболе.

Хельдт считает, что все клубы и руководство Бундеслиги должны совместными усилиями преодолеть сложившийся кризис в связи с пандемией COVID-19.

«Как и во всех сферах нынешней жизни, ситуация в футболе является непростой, – цитирует исполнительного директора официальный сайт «Кельна». – Мы отвечаем за здоровье наших сотрудников, поэтому по крайней мере до апреля объявили карантин и запретили все тренировки.

Да, все 36 клубов Первой и Второй бундеслиг подтвердили свою заинтересованность в том, чтобы завершить чемпионат. Это наш план А, но есть и план В, и план С, которые я пока не буду озвучивать. Мы не какие-то особенные, поэтому, как и все люди, должны руководствоваться решениями и рекомендациями врачей и прочих ответственных лиц.

Кризис, связанный с коронавирусом, серьезно ударит и по благосостоянию многих людей, в том числе и связанных с футболом. Ведь футбол – это не только 22 человека, выходящих на поле. В футбольной лиге и клубах работает около 56 000 человек, которые могут остаться без работы, футбольным журналистам не о чем будет писать и нечего снимать, клубы, особенное «маленькие», понесут большие финансовые потери, и это далеко не все.

В связи с этим мы все стараемся сделать так, чтобы потери всех сторон были минимальными, но при этом намерены избежать популистских заявлений премьер-министра Баварии о том, что все профессиональные футболисты должны отказаться от своих зарплат. Только все вместе, не обвиняя кого-то, а помогая друг другу, мы сможем победить и сохранить наш футбол».

17 березня 2020 19:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 26-й тур. Боруссія Д – Айнтрахт. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:34

Німеччина, 26-й тур. Фрайбург – Байєр. Огляд матчу

 

17 березня 2024 18:52

Німеччина, 26-й тур. Кельн – Лейпциг. Огляд матчу

 

16 березня 2024 00:02