Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Гласнер: «Мне нравится, как мы работаем в сложных условиях»

В особых условиях в связи с эпидемией коронавируса игроки немецкого Вольфсбурга вернулись к тренировкам в тренажерном зале Фольксваген-Арены. Для большей безопасности футболисты работают небольшими группами в разное время. Наставник «волков» Оливер Гласнер оценил первую неделю подготовки. 

«Идея оказалась удачной и, в целом, сработала хорошо. Игроки занимались с энтузиазмом и выдерживали строгую дисциплину. Ребята одевали перчатки, дезинфицировали руки и держались на расстоянии друг от друга», – рассказал наставник Вольфсбурга.

«Мы реализовали все то, что намеревались. Конечно, всем хочется снова тренироваться с мячом на поле. Но поскольку в настоящее время это невозможно, речь идет о том, чтобы игроки оставались в форме о того дня, когда мы снова сможем работать с мячом и готовиться к играм. 

«На занятиях игроки не пренебрегали шутками и хорошим настроением, даже работая в небольших группах. Конечно, все это отличается от обычных тренировок команды. Но наши тренеры весьма креативны и все время разнообразили занятия, придумывая новые упражнения и проводя их в форме состязаний. Мне очень нравится, как мы работаем в сложных условиях. Сейчас необычная ситуация, но мы стараемся выжать максимум из того, что можем», – подчеркнул Оливер Гласнер.

Напомним, в первом поединке 1/8 Лиги Европы донецкий Шахтер на выезде переиграл Вольфсбург со счетом 2:1. 

30 березня 2020 14:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 29-й тур. Байєр – Вердер. Огляд чемпіонського матчу «фармацевтів»!

 

14 квітня 2024 20:48

Німеччина, 28-й тур. Гайденгайм – Баварія. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:37

Німеччина, 28-й тур. Уніон – Байєр. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:36