Германия, 6-й тур. Гройтер – Бавария 1:3. Мюллер обошел Румменигге

В стартовом матче 6-го тура Бундеслиги встретились худшая и лучшая команды сезона, «Гройтер» и «Бавария». Гости обеспечили себе задел в счете до перерыва после голов Томаса Мюллера и Йозуа Киммиха, а на первых минутах второго тайма остались в меньшинстве из-за удаления Бенжамена Павара. Даже в формате 10 на 11 «Бавария» сделала счет разгромным и пропустила в ответ перед финальным свистком – 3:1.

Голом в матче отметился полузащитник «Баварии» Томас Мюллер. Этот мяч стал 218-м для 32-летнего немца в составе мюнхенского клуба. Таким образом, Мюллер опередил Карл-Хайнца Румменигге и вышел на третье место в списке лучших бомбардиров «Баварии». Больше за клуб забивали лишь Роберт Левандовски (305) и Герд Мюллер (523).

Роберт Левандовски сегодня остался без голов. Таким образом, у польского форварда прервалась голевая серия, которая составила 19 матчей, из которых 15 – в Бундеслиге. До этого Левандовски в последний раз ушел с поля без забитого мяча 11 февраля текущего года.

«Бавария» продолжает лидировать в чемпионате Германии.

ГРОЙТЕР – БАВАРИЯ – 1:3
Иттен (87) – Мюллер (10), Киммих (31), Грисбек (68, автогол).
Гройтер: Бурхерт, Майерхефер, Виргевер, Бауэр, Виллемс (Барри, 76), Грисбек (Тилльманн, 76), Грин (Левелинг, 86), Зегуин, Дудзяк, Нильсен (Абиама, 67), Хргота (Иттен, 76).
Бавария: Нойер, Павар, Зюле (Станишич, 87), Эрнандес, Упамекано, Дэвис, Горетцка (Мусиала, 87), Киммих, Мюллер (Гнабри, 76), Левандовски, Сане (Забитцер, 61).
Предупреждения: Хргота (20), Виргевер (53), Абиама (67), Барри (83) – Сане (44).
Удаление: Павар (48).

24 вересня 2021 23:33