Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Бавария» будущего и ее герои

Денис КОШЕЛЕВ

«Бавария» доминировала в прошлом и остается сильнейшей команды сегодня, однако будущее под вопросом. Впрочем, под вопросом ли? Все указывает на то, что немецкий гранд знает, что делает, уже заполучив в свое распоряжение несколько одаренных игроков с огромным потенциалом.

Хочется того или нет, но Томас Мюллер и Мануэль Нойер уже не молоды, а значит, еще десять чемпионств им не выиграть. Давайте взглянем на тех, кто займет их место в «Баварии» будущего.

Альфонсо ДЭВИС

Альфонсо Дэвис не новичок – он уже выиграл два чемпионства, а ведь ему всего 20! Он уже догнал и перегнал Алабу, который в его возрасте о таком успехе только мечтал. Недавно канадец продлил контракт с «Баварией» до 2025 года, а значит, он потенциально может выиграть семь титулов бундеслиги.

Сверхбыстрый Дэвис – это главное оружие команды на левом фланге. Да, в обороне он все еще не так надежен, как некоторые его товарищи, однако он молод и растет. В последний год он трудился как раз над тем, чтобы стать надежнее.

Джамал МУСИАЛА

Еще один игрок, о котором постоянно говорят, Джамал Мусиала на два года младше Дэвиса. Он уже – самый молодой автор гола в истории «Баварии». Это футболист с невероятным потенциалом, способный побить еще множество рекордов.

Несмотря на свой возраст, молодой полузащитник из Штутгарта надеется стать основным в следующем сезоне. Ханси Флик уверен, что так и будет – по его мнению, нет защитника, с которым бы Мусиала не справился. В Германии и правда многие с восторгом относятся к этому молодцу, который забил чудо-гол «Вольфсбургу», оставив у разбитого корыта Янника Герхардта, Максанса Лакруа и Кевина Мбабу.

Дайо УПАМЕКАНО

Дайо Упамекано придется быстро наверстывать упущенное после перехода в «Баварию» летом, но он уже более чем хорош. Он – центральный защитник с невероятной скоростью для его габаритов, и не без его помощи «Лейпциг» может похвастаться сильнейшей обороной в этом сезоне бундеслиги.

С атакой у «красных» все хорошо, а вот защите не помешает улучшение. Дайо Упамекано всего 22 года, однако он уже провел пять сезонов в Германии, доказав, что способен играть на высшем уровне. Игрок сборной Франции (!) вышел в Лиге чемпионов 20 раз, один раз поиграв в полуфинале. Он часто оказывался близок к трофеям, но в последний момент их упускал. В Мюнхене это изменится.

Крис РИЧАРДС

Еще один будущий защитник «Баварии» пока что оттачивает мастерство в «Хоффенхайме», но он готов вернуться в Мюнхен в качестве игрока, претендующего на основу. И в этом сезоне он тоже надеется на медаль чемпиона, все-таки он успел поиграть за лидеров чемпионата до своей аренды.

В «Хоффенхайме» Ричардс стал игроком основы. Ему нравится работать с Себастьяном Хенессом, который когда-то и помог ему раскрыться в молодежке «Баварии». Ричардс – игрок сборной США – пропустил всего один матч после своего перехода.

ТЬЯГУ ДАНТАС

Ловкий, юркий и точный Тьягу Дантас более чем похож на своего тезку из «Ливерпуля», который выиграл в Мюнхене семь чемпионских титулов, четыре кубка Германии и золото ЛЧ. Если все пойдет по плану (Дантас пока что в аренде из «Бенфики»), он докажет, сравнения небезосновательны.

Танги НЬЯНЗУ

«Я хочу быть лидером» – это сказал Танги Ньянзу первым делом после того, как перешел в «Баварию» из «ПСЖ» в 2020 году. Громкие слова от 17-летнего пацана, однако одного у Танги не отнять – он всегда был уверен в себе.

Удивительно, но Ньянзу тоже может стать чемпионом, ведь на поле он уже выходил. Он пока что молод для того, чтобы претендовать на основу, однако не без помощи соотечественника Упамекано он надеется быстро привыкнуть к новой лиге и стать незаменимой частью «Баварии» будущего. Неслучайно же помощник тренера в «ПСЖ» Жольт Лев называл его «величайшим талантом на его памяти».

По материалам Bundesliga.com

25 травня 2021 09:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 29-й тур. Байєр – Вердер. Огляд чемпіонського матчу «фармацевтів»!

 

14 квітня 2024 20:48

Німеччина, 28-й тур. Гайденгайм – Баварія. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:37

Німеччина, 28-й тур. Уніон – Байєр. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:36