Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Мхитарян вспомнил Луческу и Клоппа

Бывший хавбек «Шахтера» Генрих Мхитарян поделился воспоминаниями о выступлениях за донецкий клуб и отношениях с главным тренером Мирчей Луческу, а также сравнил стиль игры дортмундской «Боруссии» при Юргене Клоппе и Томасе Тухеле.

– В «Шахтере» мне очень помог Мирча Луческу. Мне было проще потому, что я мог спокойно общаться с бразильскими легионерами команды, ведь выучил португальский во время стажировки в Сан-Паулу еще в тринадцатилетнем возрасте. Благодаря Луческу взялся за изучение итальянского, но пока не могу сказать, что владею им хорошо. На данный момент могу свободно общаться на армянском, английском, французском, русском, португальском и немецком. Когда мне было 19 лет, я был близок к подписанию контракта с «Кьево», но я рад, что все сложилось так, как сложилось

Клопп был футбольным психом – постоянное давление, прессинг соперника, контратаки… С приходом Тухеля наша жизнь изменилась. Теперь мы ведем игру, и у меня больше свободы в атаке. Благодаря ему я приношу больше пользы команде.

21 березня 2016 23:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 29-й тур. Байєр – Вердер. Огляд чемпіонського матчу «фармацевтів»!

 

14 квітня 2024 20:48

Німеччина, 28-й тур. Гайденгайм – Баварія. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:37

Німеччина, 28-й тур. Уніон – Байєр. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:36