Сьогодні 27 квітня 2024 р.

Германия, 9-й тур. Хоффенхайм – Байер 1:2. «Фармацевты» на вершине

Леверкузенский «Байер» в стартовом матче девятого тура чемпионата Германии обыграл на выезде «Хоффенхайм» и как минимум до завтрашнего вечера возглавил турнирную таблицу бундеслиги. 

Счет в первом тайме открыл Сидней Сэм. Атаку начал Гонсало Кастро, который протащил мяч на чужую половины поля, отдал на Сэма, а тот сместился в центр и с левой ноги точно пробил в ближний угол. Этот гол стал для 25-летнего полузащитника седьмым в текущем чемпионате.



После отдыха «фармацевты» довольно курьезно увеличили свое преимущество. После подачи углового Штефан Кисслинг головой пробивал по воротам, но мяч прошел рядом со штангой, а затем отскочил от рекламного щита и… через дырку в сетке влетел в ворота. Сначала никто не понял, что произошло, особенно защитники «Хоффенхайма». Да и Кисслинг не радовался взятию ворот. Запасные хозяев сигнализировали главному арбитру про дырку в сетку, через которую влетел мяч в ворота, но Феликс Брих не пожелал разбираться и указал на центр поля. Таким образом Кисслинг продолжает в споре бомбардиров преследовать своего партнера, имея в своем активе на один точный удар меньше.



Довольно быстро Брих исправился, назначив пенальти в ворота «Байера», но Роберто Фирмино не смог обыграть с 11-метровой отметки Бернда Лено. Впрочем, свой гол престижа хозяева все же забили. Отличился вышедший на замену Свен Шипплок.

ХОФФЕНХАЙМ – БАЙЕР – 1:2
Гол:
Шипплок (88) – Сэм (26), Кисслинг (70).
На 83-й минуте Фирмино не реализовал пенальти (вратарь)
Хоффенхайм: Кастеелс, Бек (Херддлинг, 81), Абрахам, Шуле, Толян, Штробль, Полански, Фирмино, Салихович (Эльюнусси, 63), Модест (Шипплок, 74), Фолланд.
Байер: Лено, Бениш, Волльшайд (Спахич, 46), Эмер Топрак, Хегелер, Хильберт (Донати, 86), Райнартц, Сэм (Круз, 80), Гонсало Кастро, Рольфес, Кисслинг.
Предупреждения: Эмер Топрак (9), Волльшайд (23), Хегелер (41), Гонсало Кастро (67).

18 жовтня 2013 23:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Байєр знову зробив це! Всі голи команди Хабі Алонсо на останніх хвилинах

 

23 квітня 2024 13:12

Німеччина, 30-й тур. Уніон – Баварія. Огляд матчу

 

21 квітня 2024 08:10

Німеччина, 29-й тур. Байєр – Вердер. Огляд чемпіонського матчу «фармацевтів»!

 

14 квітня 2024 20:48