Германия, 17-й тур. Боруссия М – Вердер 1:0. Команда Розе поднимается в топ-6

Матчем «Боруссия» Менхенгладбах – «Вердер» открылся 17-й тур чемпионата Германии. Хозяева поля чаще контролировали мяч и точнее били по воротам. Что касается результативных ударов, меткая попытка Нико Эльведи на 66-й минуте стала единственной за два тайма и принесла три очка хозяевам – 1:0.

Подопечные Марко Розе набрали 28 очков и поднялись на 6-е место в турнирной таблице Бундеслиги. У «Вердера» – 18 очков и 12-я позиция.

БОРУССИЯ М – ВЕРДЕР – 1:0
Эльведи (66).
Боруссия М: Зоммер, Лайнер, Гинтер, Эльведи, Вендт (Бенсебайни, 74), Крамер, Хофманн, Вольф (Янчке, 85), Нойхаус (Бенеш, 59), Херрманн (Штиндль, 59), Плеа (Закария, 74).
Вердер: Павленка, Гебре Селассие, Топрак (Мойсандер, 56), Велькович, Фридль, Агу, Мевальд (Битенкур, 82), Эггештайн, Мбом (Осако, 82), Шмид (Рашица, 74), Сарджент (Зельке, 74).
Предупреждения: Зоммер (37), Вендт (68) - Павленка (22), Сарджент (48).

19 січня 2021 21:39