Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Лам уйдет в конце сезона

Капитан «Баварии» Филипп Лам завершит карьеру после окончания текущей кампании.

Тридцатитрехлетний полузащитник, выигравший Лигу чемпионов в 2013 году, решил закончить карьеру игрока на сезон раньше, чем планировал. Об этом он объявил во вторник – через несколько дней после того, как провел 500-й матч в составе «Баварии».

«Я готов продолжать вести за собой команду, каждый день выкладываться в играх и тренировках на сто процентов, но только до конца этого сезона, – сказал Лам после победы над «Вольфсбургом» в Кубке Германии. – Потом – все».

Хосеп Гвардиола как-то охарактеризовал воспитанника «Баварии» так: «Это самый умный футболист из всех, с кем мне довелось работать». Сейчас Лам очень близок к повторению рекорда бундеслиги – восьмому чемпионскому титулу.

«На лето планов нет. Буду вести жизнь обычного человека, а значит смогу уделить внимание самым разным вещам, – сказал защитник. – Я люблю футбол, спорт дал мне многое. Надеюсь, последние месяцы будут успешными. Я в любом случае хочу завершить карьеру тогда, когда сам сочту это нужным».

За сборную Германии Лам завершил выступления после триумфального ЧМ-2014. Окончательно повесить бутсы на гвоздь он тоже может на высокой ноте – у «Баварии» неплохие шансы сыграть 3 июня в Кардиффе в финале Лиги чемпионов.

undefined

8 лютого 2017 17:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 29-й тур. Байєр – Вердер. Огляд чемпіонського матчу «фармацевтів»!

 

14 квітня 2024 20:48

Німеччина, 28-й тур. Гайденгайм – Баварія. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:37

Німеччина, 28-й тур. Уніон – Байєр. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:36