Франция. 5-й тур. «Сент-Этьен» возглавил гонку

По материалам оф. сайта УЕФА

«Сент-Этьен» благодаря победе над «Валансьеном» (3:1) возглавил турнирную таблицу, а прежний лидер «Олимпик» потерял очки во втором туре подряд.

В пятницу голы Блеза Матюйди и Лукаса помогли «Пари Сен-Жермен» победить на выезде «Бордо» (2:0), благодаря чему чемпион ненадолго занял первую строчку. День спустя его обошел на одно очко «Сент-Этьен», который добился четвертой победы в пяти турах. Бенжамен Корнье оформил дубль, а Ромен Амума забил третий гол зеленых.

После поражения от «Монако» неделю назад «Олимпик» сыграл вничью с «Тулузой» (1:1), которая благодаря голу Бена Йеддера вела в счете до 87-й минуты, пока у марсельцев не отличился Лукас Мендес.

Дубль Кевина Бериго помог «Эвиан-Тонон-Гайяр» набрать три очка в выездном матче с «Аяччо» (3:2), который в этом сезоне пока не побеждал. «Нант» же выиграл впервые после первого тура, одолев с минимальным счетом «Сошо».

14 вересня 2013 17:37