Франция, 9-й тур. ПСЖ – Лион 5:0. Бенефис Мбаппе

В матче девятого тура чемпионата Франции «ПСЖ» на своем поле легко разобрался с «Лионом». В начале первого тайме Неймар реализовал пенальти, забив первый мяч хозяев в этой игре. Затем обе команды остались в меньшинстве: у «ПСЖ» с поля был удален Преснел Кимпембе, а у «Лиона» – Лукас Тузар.

Во втором тайме «ПСЖ 2подтвердил свое преимущество, а настоящим героем встречи стал Килиан Мбаппе, который с 61-й по 74 минуту успел забить сразу четыре мяча.

Как итог – убедительная победа команды Тухеля над соперником «Шахтера» по Лиге чемпионов со счетом 5:0.

ПСЖ – ЛИОН – 5:0
Неймар (9, с пенальти), Мбаппе (61, 66, 69, 74).
ПСЖ: Буффон, Тиаго Силва, Маркиньос, Бернат, Кимпембе, Ди Мария (Диаби, 83), Верратти (Дракслер, 75), Менье, Неймар, Кавани (Керер, 40), Мбаппе.
Лион: Антони Лопеш, Денайер, Менди, Рафаэл (Дюбуа, 41), Морель, Траоре, Тузар, Депай, Ауар, Фекир (Корне, 7; Диоп, 78), Ндомбеле.
Предупреждения: Тузар (26), Неймар (38), Верратти (44), Ауар (59), Морель (64).
Удаления: Кимпембе (32), Тузар (45, повторное предупреждение).

8 жовтня 2018 00:01