Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Капитанское счастье Манданда

UEFA.com

После ухода Дидье Дешама и нескольких ключевых футболистов многие предрекали «Олимпику» провал, однако никакого спада в игре марсельцев не случилось. Напротив, девятикратный чемпион Франции выдал лучший старт в национальном первенстве за всю свою историю.

На прошлой неделе «Олимпик» чудом избежал поражения в Турции, где уступал «Фенербахче» с разницей в два мяча, но в итоге свел матч группового этапа Лиги Европы УЕФА вничью – 2:2. На внутренней арене команда из Марселя проблем не испытывает. В воскресенье «Олимпик» стал первым за долгие годы клубом, выигравшим на старте чемпионата шесть матчей подряд. Последним это сделал «Монако» в сезоне 1960/61.

Точный удар Моргана Амальфитано на 33-й минуте позволил «Олимпику» одержать в шестом туре победу над «Эвиан-Тонон-Гайяр» и увеличить отрыв от второго места до четырех очков. «Набрать 18 очков на этой стадии сезона – блестящий результат. Позже, когда дела будут идти не так хорошо, это поможет нам», – отметил 57-летний тренер марсельцев Эли Боп, перед которым была поставлена задача вернуть команду на ведущие роли после скромного десятого места в прошлом чемпионате.

Перед началом нового сезона «Олимпик» покинули такие футболисты, как Алу Диарра, Сесар Аспиликуэта и Стефан Мбиа. Но костяк команды, которая в прошлой Лиге чемпионов УЕФА дважды обыграла дортмундскую «Боруссию» и выбила из борьбы «Интернационале», остался прежним.

«С начала сезона мы демонстрируем стойкий командный дух, – отметил вратарь и капитан «Олимпика» Стив Манданда. – Победная серия стала возможна благодаря нашей сплоченности. Позади всего шесть матчей, но я сейчас – очень счастливый капитан».

Возрождение «Пари Сен-Жермен» только усилило стремление «Олимпика» к победам и помогло вернуть расположение требовательных болельщиков. «Мы делаем многих людей счастливыми. Нам, футболистам, это по душе, – сказал полузащитник Бенуа Шейру. – Даже когда игра у нас не идет, мы все равно побеждаем».

27 вересня 2012 23:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Франції, 1/2 фіналу. ПСЖ – Ренн. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 00:39

Кубок Франції, 1/2 фіналу. Ліон – Валансьєн (Д2). Огляд матчу

 

03 квітня 2024 00:05

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12