Сьогодні 19 квітня 2024 р.

УЕФА отменил условное отстранение «Олимпика» от участия в еврокубках

Апелляционный орган УЕФА вынес решение относительно наказания «Олимпика» в связи с действиями болельщиков клуба на матчах прошлого сезона Лиги Европы, сообщает пресс-служба организации.

Французский клуб ранее был обвинен в следующих нарушениях со стороны фанатов: беспорядки и акты вандализма, использование пиротехники, бросание посторонних предметов на поле, а также задержка начала матча. Перечисленные события были зафиксированы во время встречи «Олимпика» с «РБ Лейпциг» в 1/4 финала турнира, в обоих матчах с «Зальцбургом» в полуфинале, а также в финальной игре с «Атлетико», которая прошла на домашнем стадионе «Лиона».

УЕФА решил отменить решение об условном отстранении клуба от участия в еврокубках на один сезон, однако оставил в силе другие результаты расследования, по итогам которого было решено наказать «Олимпик» одним домашним еврокубковым матчем без болельщиков. При этом клуб наказан еще одной игрой условно с испытательным сроком два года. Также четыре матча, из которых два условно, французская команда проведет при частично закрытых трибунах. Клуб, помимо этого, оштрафован на € 100 тыс. и будет обязан восполнить «Лиону» ущерб, нанесенный стадиону во время финальной встречи.

10 вересня 2018 20:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Франції, 1/2 фіналу. ПСЖ – Ренн. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 00:39

Кубок Франції, 1/2 фіналу. Ліон – Валансьєн (Д2). Огляд матчу

 

03 квітня 2024 00:05

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12