Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Алексис Санчес провел переговоры с «ПСЖ» в Париже

«ПСЖ» готовится выдвинуть стартовое предложение о покупке нападающего «Арсенала» Алексиса Санчеса, уже заручившись согласием самого игрока на переезд в Париж.

Только второе место в прошлом сезоне французской Лиги 1 с отставанием от взявшего титул «Монако» в восемь очков заставляет боссов «ПСЖ» активно искать усиление на трансферном рынке этим летом.

Как сообщает The Guardian, в данный момент президент парижан Нассер Аль-Хелаифи лично трудится над трансфером нападающего Неймара из «Барселоны» стоимостью в 199 миллионов фунтов, тогда как новый спортивный директор клуба Антеро Энрике погружен в переговоры с Санчесом.

По информации издания, в пятницу Энрике провел встречу с Санчесом и его агентом Фернандо Фелисевичем в роскошном отеле Royal Monceau в самом центре французской столицы. Стороны смогли договориться по большинству вопросов.

Теперь «ПСЖ» готовится начать переговоры с «Арсеналом» о размере компенсации за 28-летнего игрока сборной Чили, чей контракт истекает уже через 12 месяцев. Стартовое предложение парижан составит 45 млн. евро (40.3 млн. фунтов) – и, скорее всего, будет отклонено.

Если в ответ действительно последует отказ, «ПСЖ» будет готов немедленно увеличить свое предложение до 50 млн. евро (44.8 млн. фунтов). Вкупе с желанием самого Алексиса отправиться в клуб из Лиги чемпионов, этого должно быть достаточно.

Отметим, что у «ПСЖ» есть еще один рычаг давления на «Арсенал», помимо прямой договоренности с Санчесом. Как известно, тренер «канониров» Арсен Венгер находится в прекрасных отношениях с Аль-Хелаифи, благодаря чему уже много лет сотрудничает с телеканалами Al Jazeera и beIN Sports.

Для самого Венгера уже очевидно, что Санчес не подпишет новый контракт, и вариант с продажей Алексиса в «ПСЖ» более предпочтителен для «Арсенала», нежели переход чилийца к конкурентам по Премьер-лиге из «Манчестер Сити».

22 липня 2017 13:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Франції, 1/2 фіналу. ПСЖ – Ренн. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 00:39

Кубок Франції, 1/2 фіналу. Ліон – Валансьєн (Д2). Огляд матчу

 

03 квітня 2024 00:05

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12