Франция, 35-й тур. «ПСЖ» пока без титула

По материалам оф. сайта УЕФА

«Пари Сен-Жермен» упустил возможность досрочно выиграть чемпионат Франции. Команда Лорана Блана на выезде поделила очки с «Сошо» – 1:1.

«ПСЖ» в случае победы отстоял бы звание чемпиона Франции, и все шло именно к этому – на 24-й минуте счет открыл Эдинсон Кавани. Организатором гола выступил Тьяго Мотта: полузащитник исполнил шикарную передачу верхом на форварда сборной Уругвая, который своим шансом воспользовался сполна. Вскоре преимущество гостей обязан был удваивать Эсекьель Лавецци, запустивший мяч над перекладиной из выгоднейшей позиции.

У противоположных ворот ошибка Мотты вполне могла привести к голу «Сошо», но с ударом Себастьена Рудэ здорово справился голкипер «ПСЖ» Сальваторе Сиригу. И все-таки счет сравнялся – через 11 минут после перерыва Сиригу, пытаясь выбить мяч кулаком, направил его в спину Тьяго Силвы, рикошетом от которого снаряд оказался в сетке. Теперь парижанам остается ждать 7 мая, когда в дуэли с «Ренном» они могут гарантировать себе золотые награды.

«Лион» закрепился на пятой позиции, разгромив дома «Бастию» с результатом 4:1. Ворота гостей по разу поразили Бафетимби Гомис, Набиль Фекир, Бакари Коне и Александр Ляказетт.

27 квітня 2014 17:15