Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Монако» заработал примерно 360 млн на трансферах и обновил рекорд по прибыли

Вице-президент «Монако» Вадим Васильев рассказал об итогах трансферного лета, по ходу которого клуб продал 8 и подписал 11 игроков.

«Мы положительно оцениваем итоги трансферной кампании, нам удалось выполнить две важные задачи. Во-первых, мы заключили хорошие сделки и поставили новый мировой рекорд по прибыли клубов от трансферов, осуществив продажи на сумму примерно 360 млн евро.

Прошлый мировой рекорд в 200 млн евро также принадлежал нам. Во-вторых, нам удалось сохранить сильную команду. Это было непросто, но я верю, что те игроки, которых нам удалось сохранить, и те, кто только пришел в команду, смогут решать самые высокие задачи», – заявил Васильев.

Функционер также рассказал о переходе Килиана Мбаппе в «ПСЖ».

«Это была очень тяжелая сделка. Изначально мы не хотели отпускать футболиста в стан нашего конкурента. Когда я услышал аргументы родителей Килиана, почему мальчик хочет уйти в Париж, мы их приняли, вступив в очень сложные и изнуряющие переговоры с «ПСЖ».

Мы до конца не понимали, насколько возможна эта сделка, так как у УЕФА есть вопросы к клубу по поводу соответствия правилам финансового фэйр-плей. Надо отдать должное Килиану и его семье, на трехсторонней встрече с «ПСЖ» они заявили, что переход будет возможен только на максимально выгодных для «Монако» условиях. Нам важно было выйти из переговоров с высоко поднятой головой. Это был финальный аргумент, и парижане поняли, что смогут заплатить только эту цену. Она, кстати, была абсолютно рыночной. Мы имели предложения того же уровня от других европейских клубов».

3 вересня 2017 20:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12

Франція, 25-й тур. ПСЖ – Реймс. Огляд матчу

 

10 березня 2024 17:35

Франція, 22-й тур. Брест – Марсель 1:0. Огляд матчу

 

19 лютого 2024 00:07