Франция, 15-й тур. «Лилль» и «Монако» не отстают

По материалам оф.сайта УЕФА

Суббота принесла победы «Лиллю» Рене Жирара и «Монако» Клаудио Раньери, которые продолжают преследовать лидирующий в турнирной таблице «Пари Сен-Жермен».

Пока парижане опережают на очко «Лилль» и на два – «Монако».

«ПСЖ» проведет свой матч завтра против «Лиона», а дружина Жирара сегодня встречалась с «Валансьеном» и добилась минимальной победы – 1:0. Героем матча стал вышедший на замену в перерыве Ронни Родлен. Проведя на поле всего несколько секунд, он замкнул выверенную передачу Папа Суаре. На 52-й минуте в составе «бульдогов» был удален Франк Берия, но это не помешало им провести десятый подряд сухой матч чемпионата.

Отстающий от «Лилля» на очко «Монако» в отсутствие Фалькао взял верх над «Ренном» – 2:0. На 19-й минуте счет ударом со штрафного открыл Хамес Родригес, а незадолго до перерыва преимущество монегасков удвоил Антони Мартьяль. Дружина Раньери на пять баллов опережает «Олимпик», который в пятницу забил два безответных мяча «Монпелье».

На пятую строчку взобрался «Сент-Этьен», разгромивший «Реймс» со счетом 4:0. Дубль в активе Лоика Перрена. Зеленые опередили в таблице «Нант», который в гостях не справился с «Генгамом» – 0:1. Наконец, хет-трик Виссама Бен-Йеддера помог «Тулузе» крупно одолеть «Сошо» (5:1), а «Лорьян» без проблем разобрался с «Ниццей» – 3:0.