Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Франция, 7-й тур. Дижон – Ренн 1:1. Осечка лидера

Неожиданный лидер французской Лиги 1 «Ренн» не смог обыграть «Дижон», шедший до этого тура на последнем месте в таблице.

Вообще «Гастон Жерар» – плохое место для бретонцев, здесь команда не может выиграть четыре матча подряд. Даже в отвратительной форме «Дижон» смог собраться и предложил фавориту довольно сбалансированную оборону и резкие контратаки. Этого хватило, чтобы зацепиться за ничью.

«Ренн» забил первым – Амари Траоре на фланге воспользовался едва ли не единственной грубой ошибкой защитников хозяев, пробежал по лицевой и выложил мяч на Мартена Террье, который не промахнулся.

На какое-то время «Дижон» дрогнул, и у бретонцев были шансы, чтобы добить соперника, однако всякий раз Ромен Дель Кастильо принимал неверные решения. «Ренну» сильно не хватало Камавинги и Нзонзи, отдыхавших после матчей за сборную Франции, но еще больше бразильца Рафиньи, отбывшего в «Лидс» в последний день трансферного окна.

Ближе к перерыву «Дижон» выровнял игру, и Саммаритано обязан был забивать, но метров с 22-х не попал по пустым воротам. Фаворит звоночек не услышал, и после перерыва Мама Бальде поразил цель, предварительно сделав клоунов с пары центрбеков «Ренна». Среди них, на секунду, арендованный у «Юве» Даниэле Ругани, который сегодня ничем не выделялся из общей серой массы.

Мог «Дижон» и вовсе вырвать победу, но удар с центра поля от Лаутоа чуть разминулся со штангой. Наверное, это было бы уже слишком. Бургундцы и без того шокировали – это лишь второе их очко в семи турах чемпионата. У «Ренна» баллов аж 15, но сохранить лидерство по итогам тура будет сложно – соперники дышат в спину. Ну и еще за бретонцев страшно перед стартом ЛЧ – в соперниках у них скромный «Краснодар», но с такой игрой и против россиян будут большие проблемы.

ДИЖОН – РЕНН – 1:1
Голы:
Мама Бальде (53) – Террье (24).
Дижон: Аллагбе, Шафик, Экюэль Манга, Пансо, Чала (Нгонда, 46), Ндонг, Лаутоа (Мари, 79), Эбимбе (Добре, 90+4), Саммаритано (Шейдлер, 64), Шуяр (Диоп, 79), Мама Бальде.
Ренн: Сален, Амари Траоре, Ругани, Агер, Далберт, Буриго (Доку, 81), Гренье (Мартен, 65), Те, Дель Кастильо (Камавинга, 64), Гирасси (Юну, 81), Террье (Гбохо, 64).
Предупреждения: Ндонг (5), Шафик (58), Аллагбе (70), Диоп (82), Далберт (86), Ругани (88).

16 жовтня 2020 22:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Франції, 1/2 фіналу. ПСЖ – Ренн. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 00:39

Кубок Франції, 1/2 фіналу. Ліон – Валансьєн (Д2). Огляд матчу

 

03 квітня 2024 00:05

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12