Франция. 23-й тур. Не день фаворитов

По материалам оф.сайта УЕФА

В воскресенье три команды Лиги 1, ведущие борьбу за путевки в еврокубки, допустили осечки. «Лилль», «Олимпик» и «Лион» не смогли добиться побед.

Идущий третьим «Лилль» уступил на выезде «Ницце» – 0:1. На исходе первого тайма единственный гол забил Матье Бодме, пяткой замкнувший прострел Кристиана Брюлса. «Ницца» поднялась на 12-ю позицию, а безвыигрышная серия «бульдогов» в чемпионате Франции длится уже пять матчей. Последний раз они праздновали победу 15 декабря.

«Олимпик» упустил возможность сократить до двух очков отставание от находящегося на четвертом месте «Сент-Этьена». Марсельцы дважды вели в счете, но в итоге сыграли дома вничью с «Тулузой» – 2:2. На голы Димитри Пайе и Матье Вальбуэна гости ответили точными выстрелами Виссама Бен-Йеддера и Сержа Орьера.

Завершилась трехматчевая победная серия опустившегося на шестое место «Лиона». Подопечные Реми Гарда проиграли в гостях «Ренну» (0:2) и ухудшили позиции в борьбе за путевку в Лигу чемпионов УЕФА. На 22-й минуте Седрик Унтонджи со «второго этажа» замкнул подачу с углового и вывел хозяев вперед. Незадолго до перерыва положение «Лиона» осложнилось тем, что красную карточку получил Самюэль Юмтити. На 66-й минуте Ола Тойвонен, забив свой первый гол за новый клуб, снял вопросы о победителе.