Франция, 30-й тур. «Монако» все дальше от «ПСЖ»

По материалам оф.сайта УЕФА

«Монако» в родных стенах разошелся миром с «Лиллем» (1:1) и теперь отстает от лидера «Пари Сен-Жермен» на десять очков.

«ПСЖ» в пятницу одолел «Лорьян», а «Монако» не смог набрать три очка, хотя и открыл счет в поединке с «Лиллем». Уже на четвертой минуте Мунир Оббади, откликнувшись на пас Валера Жермена, вывел монегасков вперед. На 38-й минуте Дивок Ориджи на дальней штанге замкнул подачу Райана Мендеша и восстановил паритет.

Занимающие третье место «бульдоги» теперь на три очка опережают «Сент-Этьен», который дома одолел «Сошо» – 3:1. В самом начале второго тайма вышедший на замену Мевлют Эрдинч точным ударом головой открыл счет. Франк Табану удвоил преимущество. Гости усилиями Эдуара Бютена один мяч отквитали, но в концовке они остались вдесятером – красную карточку получил Седрик Бакамбю. На 89-й минуте Эрдинч установил окончательный результат.

Идущий пятым «Лион», который в следующее воскресенье в ронском дерби принимает «Сент-Этьен», на выезде сломил сопротивление «Генгама» – 1:0. Решающий гол сразу после перерыва забил Бафетимби Гомис, получивший прекрасный пас от Александра Ляказетта.