Сьогодні 28 березня 2024 р.

Врач «Реймса» покончил с собой

Французское издание Le Parisien сообщило, что 60-летний врач клуба лиги 1 «Реймс» Бернар Гонсалес покончил с собой. Ранее он заразился коронавирусом.

Получив положительные результаты анализов, Гонсалес находился на карантине вместе со своей супругой, у которой был такой же диагноз. Есть информация, что он оставил письмо, объясняющее причины ухода из жизни. Но его содержание не раскрывается.

Мэр Реймса Арно Робине шокирован случившимся: «Мысленно я сейчас с его родителями, женой, его семьей. Он – жертва COVID-19... Знаю, что он оставил объяснение, но мне все равно, что там написано. Он был любящим человеком».

Источник в клубе заявил, что даже не знал о болезни Гонсалеса: «Разговаривал с ним на прошлой неделе. Он ничего такого не сказал. В это невозможно поверить! Трагедия! Сейчас сообщу игрокам и тренерам. Это сильнейший шок!»

«Мне не хватает слов. Я ошеломлен этой новостью, – заявил президент «Реймса» Жан-Пьер Кайо. – Эта пандемия ударила клуб в самое сердце. Он был человеком, который олицетворял собой «Реймс». От нас ушел настоящий профессионал. В наивысшей степени профессионал, работавший у нас больше 20 лет. Отдавал работе всего себя, делал это бескорыстно. В сложные для клуба периоды доктор Гонсалес работал бесплатно. Он был и моим личным врачом. Мои соболезнования его жене и родителям».

«Это был человек науки и литературы, – написал о нем в специальном заявлении «Реймс». – Человек с неиссякаемым любопытством. Человек из бумаги и чернил с аккуратным письмом. Человек с душой художника. Рок-барабанщик, выстукивавший ритм, слушая ваш пульс. Всегда куда-то спешивший. На его старом автомобиле. Он обожал «Реймс», его историю и прошлое. Это был наш врач, наш док, и он останется с нами навсегда».

«Прекрасный человек, которого я очень ценил. Всегда улыбающийся, щедрый и заботливый. Покойся с миром, – написал в Twitter Гжегож Крыховяк, несколько лет игравший за «Реймс». – Соболезную его семье и близким».

На сообщение «Реймса» о трагедии тут же отреагировали многие французские клубы, выразившие сожаление и соболезнования. Скорбные послания оставили «Олимпик», «Анже», «Ланс», «Монпелье», «Сент-Этьен», «Ницца», «Аяччо»...

6 квітня 2020 11:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12

Франція, 25-й тур. ПСЖ – Реймс. Огляд матчу

 

10 березня 2024 17:35

Франція, 22-й тур. Брест – Марсель 1:0. Огляд матчу

 

19 лютого 2024 00:07