Кубок Франции. «Лорьян» начудил

По материалам оф. сайта УЕФА

Выступающий в четвертом дивизионе «Изер» преподнес громкую сенсацию, выбив из Кубка Франции команду высшей лиги «Лорьян». Вместе с ним в 1/16 финала вышел и скромный «Монт-д'Ор-Азерг», точным ударом в составе которого отметился бывший победитель Лиги чемпионов УЕФА Людовик Жюли.

«Лорьян», занимающий сейчас девятое место в чемпионате Франции, так и не нашел ответа на гол Стива М'Боли на 24-й минуте. «Я перепугался, когда за полчаса до конца основного времени мы упустили пару хороших моментов для взятия ворот, – признался главный тренер «Изера» Николя Дюпюи, готовящийся отметить в понедельник свой 46-й день рождения. – В матче с такой командой, как «Лорьян», эти нереализованные шансы могли дорого нам стоить, но мы сражались от всего сердца. За нас переживали две тысячи болельщиков, которые также заслуживают лестных слов».

Жюли тем временем вывел «Монт-д'Ор-Азерг» вперед в домашнем матче с клубом второго дивизиона «Истр», который свел основное время матча вничью благодаря голу Шейка Диарра. В конечном итоге команда Жюли выиграла по пенальти – 3:2.

«Сошо» со счетом 3:0 разгромил на выезде «Брессюир», а «Тулуза» победила в гостях «Роморантен» – 2:1. «Ренн» в единственном субботнем поединке между командами высшего дивизиона одолел «Валансьен» по пенальти (8:7), после того как игровое время закончилось вничью – 1:1.

«Монако», «Лилль» и «Олимпик» вступят в борьбу в воскресенье. Матч «Пари Сен-Жермен» с «Брестом» из-за сильного дождя был перенесен.

5 січня 2014 01:03